Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2014 года)


8 июля 2014, 15:54

Выпускники ЮЗГУ получили дипломы

«Сегодня нас переполняют противоположные эмоции, – признаются выпускники Юго-Западного государственного университета, которым 30 июня торжественно вручили дипломы. – С одной стороны, радость, что успешно закончили университет, а с другой – горечь расставания. Уверены, что годы, проведенные в ЮЗГУ, были лучшими в нашей жизни!»

Интерес со стороны работодателей к выпускникам ЮЗГУ растет с каждым годом
Интерес со стороны работодателей к выпускникам ЮЗГУ растет с каждым годом

В этом году ЮЗГУ выпустил свыше трех тысяч выпускников разных форм обучения: бакалавров, специалистов и магистров. В торжественной обстановке красные дипломы вручили студентам, которые отличились в научной и общественной деятельности.

– ЮЗГУ дал не только отличные знания, но и навыки, которые пригодятся в жизни, – уверена Алина Рыжкова, закончившая магистратуру кафедры экономики и менеджмента с красным дипломом. – Не всегда учиться было легко и просто, не обошлось без бессонных ночей, но это того стоило!

Еще один «виновник торжества» – Анозие Питер из Нигерии. Молодой человек закончил магистратуру и теперь он дипломированный социолог. «Я очень люблю учиться, – замечает он. – В ЮЗГУ для этого созданы все условия: я написал несколько научных статей, принимал участие в научно-практических конференциях. Следующая моя цель – поступить в аспирантуру ЮЗГУ».

Интерес со стороны работодателей к выпускникам университета растет с каждым годом. Врио губернатора Курской области Александр Михайлов во время празднования 50-летия Юго-Западного государственного университета особо подчеркнул, что ЮЗГУ является одним из общепризнанных образовательных центров не только нашего региона, но и России. «Специалисты университета всегда востребованы в различных отраслях экономики как внутри области, так и за ее пределами, – заметил Александр Николаевич. – Среди людей, добившихся успеха и признания в науке, бизнесе, на государственной службе нашей области и страны в целом, много выпускников именно Юго-Западного государственного университета».

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов: «Симбиоз всех специальностей позволяет нам готовить высокопрофессиональных специалистов»
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов: «Симбиоз всех специальностей позволяет нам готовить высокопрофессиональных специалистов»

Как отмечают эксперты, в последнее время растет интерес к техническим специальностям. И этот запрос ЮЗГУ полностью удовлетворяет, предлагая обучение по специальностям, которые продиктованы современными реалиями. Курск активно развивается, возводятся новые современные здания, строятся дороги – город нуждается в молодых специалистах, новых кадрах. Сейчас ведется активное строительство станции замещения – Курская АЭС-2. И естественно, это потребует привлечения высококвалифицированных кадров: строителей, инженеров, специалистов машиностроительной отрасли, экономистов, юристов. Все эти профессии осваивают именно в ЮЗГУ.

– По-прежнему востребованы наши юристы и экономисты, – замечает ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Часто молодым специалистам предлагают достойную зарплату и хорошую должность. Это тот случай, когда диплом нашего университета является гарантией профессионализма. К тому же дипломы ЮЗГУ признаны рядом зарубежных стран: Болгарией, Германией, Чехией, Венгрией... Недавно их ряды пополнила Малайзия.

Такая популярность объясняется тем, что ЮЗГУ предлагает широкий спектр образовательных программ. «Симбиоз всех специальностей позволяет нам готовить высокопрофессиональных специалистов, – продолжает Сергей Геннадьевич. – Инженер, знающий экономику, или экономист машиностроительного сектора обладают неоспоримым конкурентным преимуществом. И гораздо выше ценятся работодателями. Я горд тем, что наши выпускники занимают высокие руководящие должности в Следственном комитете РФ, Счетной палате, Генеральной прокуратуре, банковском секторе, руководят предприятиями не только Курской области, но и российских регионов. Уверен, что выпуск-2014 продолжит эту традицию и приумножит славу ЮЗГУ».

На правах рекламы

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 720
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 827 242
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных