Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2014 года)


5 июля 2014, 09:06

Кредиты решили вернуть позже

В четверг, 26 июня, в Курском горсобрании впервые за два года прошло внеочередное заседание. Перед тем как уйти на летние каникулы, депутаты решили несколько важных для города вопросов. В том числе перенесли сроки выплаты двух кредитов – бюджетного, который нужно было вернуть в этом году, а также взятого два года назад МУП «Северный торговый комплекс Курска» на строительство нового здания.

Решение продлить срок выплаты бюджетного кредита было принято, чтобы высвободить средства на ремонт городских дорог. Его решено вернуть на год позже планируемого – в 2015 году. А освободившиеся 150 миллионов рублей будут направлены на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомагистралей.

Когда принимался бюджет Курска-2014, на ремонт дорог было предусмотрено около 250 миллионов рублей. Однако чтобы привести их в порядок, этого недостаточно. Недовольные состоянием дорог куряне не перестают жаловаться депутатам и в мэрию города. В итоге городские власти нашли способ решить больной вопрос: объем финансирования данной статьи увеличат за счет средств, предназначавшихся на погашение кредита.

Ремонта в этом году дождутся дороги на улицах Верхней Луговой, Суворовской, Семеновской, Маяковского, Парижской коммуны, а также в районе Льговского поворота и Магистрального проезда. Кроме того, планируется расширить участок дороги, соединяющей улицы Дубровинского и Фестивальную.

Что касается банковского кредита, который летом 2012 года был взят на строительство нового здания МУП «Северный торговый комплекс Курска», то срок его возврата народные избранники продлили еще на три года. Напомним, 130 миллионов рублей было привлечено на пять лет. Залогом выступает двухэтажное здание «старого» Северного рынка. Предполагалось, что после введения в эксплуатацию нового здания доходы из-за увеличения числа павильонов и торговых мест возрастут. Руководство рынка уверенно заявляло: предприятие сможет рассчитываться и с текущими платежами, и своевременно погашать кредит. Однако оптимистичные прогнозы на данный момент не оправдались. В горсобрании констатировали: «предприятие сегодня находится в непростых условиях, его доходы пока ниже запланированных». Чтобы уменьшить бремя платежей и позволить торговому комплексу встать на ноги, срок возврата кредита решено продлить.

– Этот вопрос мы рассматриваем, в первую очередь, как социальный, а не экономический, – подчеркнула глава города Ольга Германова. – Предприятие дает рабочие места курянам, для многих работа на рынке – единственный источник заработка. Мы должны его поддержать и дать шанс для развития».

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 250
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 829 772
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных