Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2014 года)


24 июня 2014, 12:48

В Рыльске объявилась чупакабра?

У жителей Рыльска появилась новая байка. С недавнего времени в городе завелось загадочное существо, которое под покровом ночи убивает домашнюю скотину, высасывая у нее кровь. Люди в догадках: какой зверь способен на такую жестокость? Неужто тот самый мифический «козий вампир» чупакабра?

В течение двух недель зверь приходил на подворья рылян, нападая на кур, кроликов, овец. Причем, как утверждают свидетели, домашний скот был «не растерзан, а обескровлен». «Этот зверь покусал у меня ягненка, на шее остались следы от укусов, он как бы кровопийца, – поведал местный житель на правах анонимности. – Сначала думали, что это собака, застрелили ее, но на следующий день все повторилось».

Горожане даже организовали засаду в месте последнего «ужина» странного существа, прихватив ружье: «Высидели пару ночей, все ждали его. И вот наконец-таки это «чудо» пришло». По словам мужчины, в потемках он увидел «что-то черное, с мордой, как у крокодила, и ногами кенгуру, обхват в груди 35–40 сантиметров, хвоста не было видно». Передвигался мутант стремительно, «прыгая метра на два». Сидевшие в засаде рыляне выстрелили в незваного гостя, но промахнулись: прыжок – и нет его.

«Он потом ко многим заходил, – продолжает наш собеседник. – У кого кур, у кого кроликов убил, но больше овец любит. Причем осторожный такой, не глупый. Вот овец в сарай спрятали, все на замке, лишь форточка открыта. Так он в форточку залез!»

В правоохранительных и надзорных органах Курской области информацию о чудо-звере пока не подтверждают. В пресс-службе областного УМВД рассказали, что в полицию не поступали сообщения о нападениях диковинного животного. То же самое говорят и в управлении ветеринарии региона: «По данным фактам никто не обращался».

Описание, которое дал курянин, подходит под мифическое существо чупакабра, так называемого «козьего вампира». Этот неизвестный науке зверь якобы обитает в лесах и питается кровью домашнего скота, а в отдельных случаях – птичьими мозгами. Время от времени СМИ сообщают о выходках чудовища, приводят свидетельства очевидцев. Иногда за монстра принимают облысевших лис и енотовидных собак.

В последний раз чупакабра будоражила курян в 2012 году. Тогда жители Сумской области Украины, примыкающей к нашему региону, видели в своих краях лысое животное «с ногами кролика и огромными клыками». Оно, по словам украинцев, нападало на домашних кроликов, было зарегистрировано девять случаев. Никто тогда не исключал, что зверь перекочует к нам.

P.S. Есть информация о том, что чупакабру видели не только в Рыльске, но и в соседнем Хомутовском районе, где его и вовсе смогли убить! Если это не слухи, просим свидетелей и «охотников» связаться с редакцией «ДДД».

Валентин КРУГЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 100
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 723 582
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных