Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2014 года)


25 июня 2014, 12:43

Выпускники узнали результаты ЕГЭ

Основная волна Единого госэкзамена позади. Вчерашние школьники подсчитывают баллы и решают, в какие вузы отправлять документы. Когда сдавался номер, были известны результаты ЕГЭ по четырем предметам: литературе, географии, русскому языку и физике.

Средний балл по литературе составил 56,8 при минимальном пороге в 32 балла. Этот предмет сдавали 282 человека. «Стобалльников» трое, причем двое из них – ученики сельских школ. Минимальный порог не смогли преодолеть 16 курян.

По географии сто баллов не набрал никто. Из 301 работы минимальный порог не преодолели 55. Получается, что экзамен завалил каждый пятый.

Физика – вторая по популярности среди предметов по выбору после обществознания. В этом году ее сдавали 1598 выпускников. Сто баллов не было ни у кого, необходимый минимум не набрали 200 учеников. Средний балл – 45.

Русский язык, один из двух обязательных предметов, сдавали 5642 человека. Минимальный порог в 24 балла не смогли преодолеть 28 человек. Высший балл получили 20 выпускников (год назад ЕГЭ по русскому языку «на сотню» написали 12 курян).

Не обошлось и без нарушений – с этого экзамена удалили двоих выпускников. 11-классника в Курчатове поймали на списывании, а у учащегося вечерней школы в Курске зазвонил мобильник.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Наталья29 июня 2014, 23:18:16
город: Льгов

Бедные дети. Любой человек попав в такие условия, как сейчас на экзамене будет волноваться. А в эти дни решается, можно сказать, вся жизнь ребенка, а с ними, как с преступниками — металлоискатели, камеры. Раньше сдавали экзамены в школах и лучше было. А теперь борятся к кем — с детьми, чтобы они из-за стресса не слогли бы поступить дальше учиться, или же шли на платные факультеты
. ТОВАРИЩИ ЧИНОВНИКИ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? ВЕРНИТЕ НАШИ ЭКЗАМЕНЫ. НЕ СМОТРИТЕ НА ЗАПАД. У НАС СВОЯ СТРАНА. ПОЖАЛЕЙТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ.



Сергей1 июля 2014, 11:37:18
e-mail: koptev@aer-rea.ru, город: Курчатов

Считаю, что с выпускниками 2014 года поступили не честно по сравнению с выпускниками предыдущих лет. Камеры, металлоискатели, запрет на все — вот вам и результат по всей России.
Почему не честно, так как выпускники предыдущих лет списывали поголовно и в этом им помогали учителя. Ребята сдавали экзамены посредством телефона или им приносили уже готовые результаты по экзаменам, в связи с чем, через один час, полтора, с радостной душой бежали домой. Зато сейчас, они хвалятся перед выпуском 2014 года своими баллами и какие они умные.
Вывод сделан в беседе с директорами школ и со знакомыми учителями. ЕГЭ, считаю правильно, но надо делать так, чтобы дети были в равных условиях.
Выпускник 1989 года.



Умник1 июля 2014, 16:06:18

Наталья. Волнение — проблема детей. Если знает, то волноваться не будет. Его не на казнь ведут, не знакомят с родителями девушки, не ведут к зубному или проктологу. Че волноваться-то?



Ирина3 июля 2014, 20:49:49
город: Курск

Хорошо бы каждому чиновнику в кабинет по видеокамере....и в режиме онлайн просмотр для всех желающих....А то ,потратили миллионы на подглядывание за детьми ,которых учили по Вашим новым программам ,а баллы то все ниже и ниже...а учиться все сложнее и сложнее ...бедные дети!!!!бедные учителя ,которые вынуждены учить по программам рекомендованным сверху ...они сами читают, то что рекомендуют?Вот и результат!!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 376
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 711 858
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных