Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2014 года)


24 июня 2014, 12:08

Как в Курске болеют за сборную России

Огромное число болельщиков смотрит чемпионат мира по футболу-2014, который в эти дни проходит в Бразилии. Российская сборная в двух матчах, как известно, набрала всего одно очко. Решающей станет игра с Алжиром, которая начнется в 23.45 по московскому времени 26 июня. Мы узнали, следят ли за мировым первенством известные куряне и что они думают об игре подопечных Фабио Капелло.

 

Александр МАРКОВЧИН, председатель комитета по физкультуре и спорту Курской области смотрит футбол с сыном и тестем. «Ведем себя, как обычные болельщики – переживаем, кричим, расстраиваемся, – замечает Александр Алексеевич. – Перед началом чемпионата думал, что наша сборная покажет результат гораздо лучше того, что мы видим сейчас. У меня вызывают недоумение некоторые решения тренерского штаба российской команды. Мне кажется, проведи Капелло замены раньше, чем он это сделал, игра с Бельгией могла сложиться иначе. Впрочем, впереди матч со сборной Алжира, очень надеюсь, что наши игроки смогут одержать такую необходимую победу, чтобы выйти из группы. Мы – оптимисты и верим, что наши справятся с задачей».

Владелец галереи «АЯ» Олег РАДИН не скрывает эмоций: «Да нервов не хватает смотреть, как наши проигрывают! Почему Александра Кержакова выпустили на поле в самом конце матча? Мне кажется, проблема еще и в том, что российская сборная бегает по полю, занимает позиции, совершает передвижения, но не играет в великую игру – футбол! Будто это для них не чемпионат мира – главное футбольное событие планетарного значения, а рядовая тренировка. Особенно обидно, когда видишь, как сражаются за выход в плей-офф другие команды. Они горят футболом! Хочется надеяться, что Россия сможет выйти из группы, но шансов, боюсь, практически нет».

Владимир ТАРАРЫКИН, актер команды Высшей лиги КВН «ПриМа» и директор Юго-Западной лиги КВН пояснил, что ему ближе хоккей. «Но это вовсе не означает, что футбольный чемпионат мира я не смотрю, – говорит он. – Признаться, не особо верю, что ребята смогут обыграть Алжир и выйти в плей-офф. Так как я не являюсь ярым болельщиком, то оцениваю происходящее трезво, без эмоций. На фоне других команд наши выглядят блекло».

Секретарь Курского епархиального управления протоиерей Олег ЧЕБАНОВ признается: «Футболом не интересуюсь. Но жена и три дочки смотрят матчи чемпионата, следят за расписанием игр, делятся впечатлениями. Со мной игру сборной России даже не обсуждают – знают, что вряд ли смогу поддержать беседу».

Подготовила Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 585
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 508 555
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных