Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2014 года)


29 июня 2014, 11:41

Главой МИД Украины стал курянин

На прошлой неделе на Украине произошли важные кадровые назначения. Как мы и предполагали, 46-летний уроженец Курска Павел Климкин назначен главой МИД Украины.

Он сменил на посту министра иностранных дел оскандалившегося Андрея Дещицу, который подмочил свою репутацию на пикете у посольства РФ в Киеве. Там экс-глава МИДа спел песню футбольных фанатов с нецензурной лексикой в адрес российского президента. Позже видео появилось в Интернете, и отставка Дещицы стала очевидной.

Кандидатуру Павла Климкина на рассмотрение в Верховную раду Украины представил новый президент страны Петр Порошенко. Ее одобрили 335 депутатов из 445.

Как мы уже писали, Климкин родился в 1967 году в Курске. В 1991-м окончил Московский физико-технический институт. Затем работал научным сотрудником киевского института сварки имени Патона, а в 1993 году перешел на должность атташе по научно-техническим вопросам в недавно созданный МИД Украины. Именно Климкин, находясь уже в ранге замминистра, вел переговоры об ассоциации Украины с Евросоюзом. 22 июня 2012 года президент Украины Виктор Янукович уволил его с этой должности, назначив послом в Германии.

Спустя три дня после назначения главой МИД Украины Павел Климкин отправился с рабочим визитом в Люксембург. 23 июня он встретился с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, обсудив план Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины. На встрече он заявил: «Подписание соглашения об ассоциации 27 июня станет надлежащим ответом на вызовы, стоящие перед Украиной».

Ирина СМИРНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Пельмень2 июля 2014, 10:43:38

И зачем это "бандеро-фашистам", "нацистам", "правосекам" понадобилось на столь высокий и ответственный пост назначать русского из РФ?..



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 487
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 829 009
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных