Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2014 года)


23 июня 2014, 13:28

О планах строительства дороги по проспекту Дружбы

«Мэрия Курска сообщала о планах по строительству дороги «Сумская – Просторная – Дружбы» и о согласовании проекта в министерстве в Москве. Каковы дальнейшие планы строительства этой дороги? Когда люди, живущие в этом районе 15 лет, будут ездить и ходить по нормальной дороге?» Дмитрий, по поручению жителей частного сектора проспекта Дружбы и прилегающих к ним улиц.

Отвечает и. о. председателя комитета ЖКХ Курска Андрей НИКУЛИН: «По информации городского департамента строительства и инвестиционных программ, согласно генплану застройки областного центра, муниципальной программе о развитии дорожного хозяйства города до 2020 года запланировано строительство магистральной улицы в продолжение проспекта Дружбы, далее по улице Просторной с выездом на улицу Сумскую. Однако из-за дефицита бюджетных средств до настоящего времени не представилось возможным приступить к указанным работам.

Для строительства дороги по проспекту Дружбы и улице Просторной до улицы Сумской разработана и утверждена в установленном порядке проектно-сметная документация. Сметная стоимость данного объекта в действующих ценах составляет 831 миллион рублей.

Для организации финансирования его строительства с привлечением средств федерального бюджета в прошедшие годы неоднократно направлялись документы в Минрегионразвития РФ. В январе в Москве состоялось совещание на уровне федеральных министерств по данной проблеме, после чего в Минстрой России дополнительно были направлены запрашиваемые обоснования. Сейчас указанный вопрос находится на рассмотрении. При выделении средств на эти цели из бюджетов всех уровней будут начаты необходимые мероприятия по организации строительства дороги по проспекту Дружбы».


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр24 июня 2014, 07:55:35
город: курск

с начала пусть хоть латками дырки в асфальте закатают для начала



Дружбожитель31 июля 2014, 10:25:50

когдаааааааааааааа



серж7 сентября 2014, 15:26:42

на ленина уже подвыгорел цвет асфальта.уже пора менять



Хантер8 марта 2015, 10:42:33
e-mail: stroitel7521@yandex.ru, город: Курск

Скоро дорога по проспекту Дружбы догонит по "качеству" таковую от Комсомольска-на-Амуре



Кубинец21 мая 2015, 13:52:04
город: г.Курск

Совести нет у Вас ГОСПОДА дорожники залатайте дыры невозможно ездить, а про бюджет 2020 год ни одни уши столько лапши не выдержат.



Юрий15 марта 2016, 23:51:35
e-mail: kurbatov-yn@yandex.ru, город: Курск

Бред, тра, ля, ля. Да и только, Звонил в прямой эфир. г-ну. Овчарову в 13г. Обещал в 16г. всё так и (прокатило) Пока не будет коллективного заявления от жильцов. собственников жилья, дороги и проектов не будет...сколько можно по просторной деньги собирать и подсыпать ямы??? Давайте соберём коллективные заявления. От собственников, По ул. Просторной и прилегающим, Каштановым, и Вольным, я лично сам готов собрать подписи, и если нужно заявления, установленной формы. Дайте образец, сделаю...) Иначе давайте Сумскую перекроем, пикетом??? Да, всё не кому, и зачем это нужно????
Вот так и будем с пустого в порожнее переливать...))
Так и будем щебень и песок в ямы присыпать, и два раза в год подвеску в машине менять...)



Илья16 ноября 2016, 09:47:39
город: Курск

О каких дорогах по пр. Дружбы вы говорите? В пределах частного сектора по данному проспекту нет даже тротуаров. Люди ходят по узкой дороге, с ямами, спотыкаясь во тьме. А особенно дети, идя в школу и мамы с колясками с грудными детьми идут по этим ухабам, а вечером еще и в темноте, так как освещение практически нет. Я понимаю, что частный сектор и т. д. и т. п. Но дороги-то являются муниципальными. И обеспечить их нормальность должна администрация. Ведь на ремонт ул. 50 лет Октября выделили деньги, хотя, по моему мнению, такой ремонт и не требовался. Просто идет отмывание выделенных денежных средств. Делают там, где можно меньше вложить, но больше списать. Наверное уже пора заняться нашей прокуратуре городской администрацией, да и не только. Я понимаю, что рыба гниет с головы (высшие эшелоны власти) но и хвост у наших рыб давно гнилой.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 887
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 664 965
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных