Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2014 года)


25 июня 2014, 09:39

На Донбассе украинские военные задержали 20-летнего жителя Курска

На сайте Министерства обороны Украины появилась информация об операции, в результате которой «была задержана группа боевиков, среди которых находился гражданин РФ». По информации украинских военных, у россиянина был паспорт с курской пропиской на имя Николая Крылова.

Судя по данным аккаунтов в соцсетях, 20-летний Николай Крылов – студент Краснодарского авиационного училища. 11 июня он уехал из Курска. Куда и зачем – не сказал даже родителям.

«Коля – достаточно сдержанный человек, – рассказывает его близкая подруга, курянка Анастасия Скоркина. – Он всегда предпочитает вначале добиться цели, а уже потом об этом говорить». Девушка уверяет, что молодой человек отправился в зону военных действий с самыми мирными целями: навестить ее дедушку с бабушкой, живущих в Славянске, и уговорить пенсионеров переехать в Курск.

«Я очень переживала за родственников. Но они ни в какую не соглашались бросить свою квартиру в Славянске и перебраться к нам, хотя бы на время, – говорит курянка. – Мои друзья были в курсе ситуации, в том числе и Николай. Он не посвятил меня заранее в свои планы, только написал, что уезжает. Была уверена, что едет в Краснодар, по учебе. А потом узнала из Интернета о его задержании. Это было шоком».

Новость о спецоперации украинских силовиков появилась днем 15 июня. «Во время задержания у террористов изъяли большой арсенал стрелкового оружия, ПЗРК различных модификаций, ПТУР «Фагот», РПГ-7, РПГ-22, большое количество взрывчатки, боеприпасов, средств индивидуальной защиты, детализированные топографические карты и печать командира гарнизона города Северодонецк, – сообщило Минобороны Украины. – В настоящее время с задержанными сепаратистами проводятся следственные действия».

Российские пользователи уже успели найти в этой информации явные нестыковки. Во-первых, речь идет о некой «группе боевиков», а на фотографиях, размещенных на сайте Минобороны Украины, фигурирует только курянин. Есть еще один неизвестный человек, но его лицо скрыто. Сами фотографии сделаны в разное время. Кадры с людьми и документами сняты в восемь утра на одну камеру, а фотографии оружия сделаны несколько часов спустя и уже на другой фотоапарат.

Родители Николая до сих пор не могут связаться с сыном. Каких-либо официальных уведомлений о его задержании они тоже не получали. Вся информация, которой они располагают на сегодня, – это сообщения украинских СМИ.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Виталий23 июня 2014, 12:53:52
город: мюнхен

очередной 3.14здёжь укр.СМИ. пацанчика запугали и усё.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 219
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 716 701
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных