Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 18:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2014 года)


15 июня 2014, 16:45

Что необходимо знать будущему пенсионеру

«Я ухожу на пенсию в 2020 году. В 2000-2005 годах стаж прерывался. Не повлияет ли это на назначение пенсии? Что необходимо предпринять, чтобы размер будущей пенсии не уменьшился?» Галина (Курск).

Отвечают специалисты Пенсионного фонда РФ по Курской области: «Для назначения гражданам в будущем страховой пенсии Пенсионный фонд России ведет учет пенсионных прав на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц, на которых отображаются сведения о периодах трудовой деятельности, зарплате до 1 января 2002 года, суммах, начисленных и уплаченных работодателями или лично застрахованными лицами страховых взносов.

Поскольку на размер индивидуального пенсионного коэффициента или балла, с учетом которого будет определяться размер будущей пенсии, влияет продолжительность страхового стажа и величина зарплаты до 1 января 2002 года, для формирования правильной и соответствующей документам информации в настоящее время в области проводится работа по уточнению сведений о трудовом стаже за период до регистрации в системе персонифицированного учета. В первую очередь, в отношении тех граждан, которые будут уходить на пенсию в ближайшие 5-10 лет.

Информация о периодах работы предоставлялась в Пенсионный фонд работодателями в 2003-2004 годах. Если гражданин работал, но работодатель не представил такую информацию, или гражданин в указанные годы не состоял в трудовых отношениях, но при этом имел трудовой стаж до 2002 года, то сведения о стаже и зарплате можно представить в учреждение ПФР по месту жительства в настоящее время.

В учреждения ПФР представляются следующие документы личного хранения: трудовая книжка, трудовые договоры, военный билет, справки, подтверждающие периоды работы, получения пособия по безработице, другие документы.

Кроме того, если ваш среднемесячный заработок за 2000-2001 годы составлял менее 1800 рублей, то для увеличения размера будущей пенсии вы вправе представить справку о зарплате за любые 5 лет работы подряд до 1 января 2002 года, которая может быть выдана работодателем или соответствующими государственными (муниципальными) архивными органами.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 130
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 865 913
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных