Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 19:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2014 года)


6 июня 2014, 18:06

Студия детского творчества «Я сам» в Курске: маленький шедевр на каждом занятии

От рисования пальчиковыми красками – веселого и увлекательного занятия для самых маленьких – до скрапбукинга и росписи по стеклу. В Курске проходят творческие мастер-классы для детей. Одно занятие с педагогом студии «Я сам» – и малыши или школьники уже несут домой яркую поделку или настоящий художественный шедевр.

Преподаватель творит вместе с ребенком, объясняя, показывая и направляя, где это необходимо
Преподаватель творит вместе с ребенком, объясняя, показывая и направляя, где это необходимо

Студия «Я сам» отличается от других детских кружков и развивающих центров. Во-первых, тут всегда царит непринужденная, теплая, творческая атмосфера. Нет соперничества: «Я рисую хорошо, а ты не умеешь». Программа составлена таким образом, что добиться успехов в том или ином виде творчества ребенок сможет, даже если начал заниматься этим впервые.

Ну, а самое главное,  малышу вовсе не обязательно ходить на все без исключения занятия. Привлекательность мастер-классов как раз состоит в том, что все необходимые навыки ребенок получает за один урок. Преподаватель творит вместе с ребенком, объясняя, показывая и направляя, где это необходимо. Итог – маленький шедевр в руках ребенка, про который он с гордостью скажет: «Я сам». Поделки приносят домой в качестве сувениров, демонстрируют родным и знакомым, а иногда даже продают – ведь хендмейд сегодня ценится, как никогда. Но самое приятное – подарить близкому человеку украшение, картину или открытку, сделанную собственными руками. Изделие, в которое ребенок вложил частичку собственной души, никого не оставит равнодушным.

Итог мастер-класса – маленький шедевр в руках ребенка, про который он с гордостью скажет: «Я сам»
Итог мастер-класса – маленький шедевр в руках ребенка, про который он с гордостью скажет: «Я сам»

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в студии «Я сам» проводят опытные педагоги и мастера, готовые поделиться секретами своего творчества. Направлений с каждым днем становится все больше. Сегодня это лепка из глины и соленого теста, квиллинг, бисероплетение, роспись по стеклу и дереву, скрапбукинг, и флористика (составление букетов из конфет). Такой оригинальный букет станет отличным подарком к любому празднику и придется по вкусу как отчаянным сладкоежкам, так и любителям прекрасного. Одно из самых интересных и необычных направлений – создание объемных картин из цветов и фруктов. Родителям не придется сбиваться с ног, в поисках оригинальных материалов для творчества – все необходимое для создания собственного маленького шедевра ребятня получит на месте.

Как быть, если ребенок еще маленький и сложные виды творчества ему еще не по плечу? Для детей от двух лет в студии «Я сам» проходят занятия по рисованию пальчиковыми красками. От таких «уроков» малыши получают не только море удовольствия, но и ощутимую пользу. В игровой форме они знакомятся с цветом и свойствами красок, развиваются мелкая моторика, и пространственное воображение, фантазия и трудолюбие.

Студия детского творчества «Я сам» находится по адресу: Курск, ул. Павлуновского, 48-в
Студия детского творчества «Я сам» находится по адресу: Курск, ул. Павлуновского, 48-в

Для малышей, которые не ходят в детский садик, время, проведенное в студии, это еще и общение со сверстниками, и социальная адаптация. Тут есть и развивающие занятия: малыши изучают буквы и счет, в игровой форме получают информацию об окружающем мире. В скором времени откроются курсы английского для самых маленьких.

В студии есть даже такая услуга, как присмотр за ребенком. Малыша можно смело оставить на 2–3 часа, скучать он точно не будет, да и не проголодается – угощение в виде сока и печенья всегда под рукой. Надо только заранее позвонить, чтобы согласовать время нахождения ребёнка в студии.

Студия детского творчества «Я сам» приглашает на мастер-классы малышей и школьников. Занятия проходят по адресу: Курск, ул. Павлуновского, 48-в. Все подробности можно узнать по телефону 8-920-703-55-42. Елена Александровна.

Очень приятно подарить близкому человеку украшение, картину или открытку, сделанную собственными руками
Очень приятно подарить близкому человеку украшение, картину или открытку, сделанную собственными руками
Вам не придется сбиваться с ног, в поисках оригинальных материалов для творчества – все необходимое ребятня получит на месте
Вам не придется сбиваться с ног, в поисках оригинальных материалов для творчества – все необходимое ребятня получит на месте

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Елена30 мая 2014, 12:32:35
город: Курск

Нам очень нравится ходить на занятия к Елене Александровне — очень добрый и внимательный человек. Ребенок в восторге от своих поделок — дома выделили полочку для творений дочурки — скоро будет целая галерея! Спасибо Елене Александровне!!!



Татьяна2 июня 2014, 11:12:43
город: Курск

Мы тоже часто посещаем занятия в студии "Я сам". Очень удобно, т.к. можно оставить ребенка под присмотром и сделать важные дела. И ребенок с пользой время проводит и мама со спокойной душой может уделить время себе.



Александра5 июня 2014, 11:47:33
город: Курск

А мы в студии делаем подарки бабушкам-дедушкам на праздники. Это же замечательно — дарить людям поделки, в которые вкладываешь частичку своей души!!! Очень правильно назвали студию — "Я сам"!



Алина18 июня 2014, 09:42:22
e-mail: svezenceva.alina97@yandex.ru, город: Курск

Моя дочь занимается индивидуальными занятиями по русскому языку и математике. Занятия проходят интересно. Елена Александровна использует наглядность, счётный материал. Обстановка во время занятий увлекательная и непринуждённая. Дочке нравится. Да и стоимость занятий, в сравнении с другими преподавателями, дешевле.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 29 538
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 520 508
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных