Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 08:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2014 года)


2 июня 2014, 18:52

Основные правила красивого загара

После долгой зимы так и хочется подставить под лучики истосковавшееся по солнышку тело. Но прежде чем это сделать, стоит раз и навсегда усвоить, что…

Загорать нужно постепенно. Очень большой стресс для кожи, если из белоснежной она превращается в бронзовую за 3–4 дня. Оптимально растянуть процесс на 14–18 дней. Первый и второй раз выходя на пляж, не стоит быть на солнцепеке больше 20 минут, так как надо дать коже возможность привыкнуть и начать правильно реагировать на солнечные лучи. Можно с удовольствием и большей пользой отдохнуть под навесом, где вы спрячетесь от прямых солнечных лучей, а не от ультрафиолета, рассеянного в воздухе, который и так будет продолжать свое действие, но только в более щадящем режиме.

Не сидеть. Если на пляже вы предпочитаете сидеть или стоять, то загар часто не очень равномерен: более темные плечи, неровный цвет лица. Старайтесь как можно больше двигаться. Идеально подойдет пляжный волейбол или подвижные игры с детьми.

Следить за мимикой. Лучшее, что вы можете сделать во время пребывания на пляже, — максимально расслабить лицо. Оживленная мимика чревата неровным загаром в области мимических морщин, а также усилением этих самых морщин. В связи с этим также не помешает перед отпуском провести серию восстановительных масок для кожи лица — загар будет ровнее.

Смыть косметику. За час до выхода на пляж сделайте небольшой пилинг, смойте под душем всю косметику, духи, туалетную воду, дезодоранты. Они под воздействием солнечных лучей входят в реакцию с потом и оставляют на теле долго не проходящие темные некрасивые пятна.

Крем нанести еще дома. Смазывать тело солнцезащитным кремом следует в помещении, как минимум, за 30 минут до приема солнечных ванн. Нанося крем для загара на пляже, вы причиняете непоправимый вред коже: увлажнение и жирная пленка (пока крем не впитался) становится линзой, усиливающей воздействие солнца.

Особое внимание уделите зонам, которые быстрее всего подвержены обгоранию: носу, лбу, плечам, груди, коленям. Их следует обработать самым сильным защитным средством.

Лиана РОМАНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 091
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 534 280
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных