Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2014 года)


6 июня 2014, 09:37

6-летней курянке, заблудившейся в лесу, не дала замерзнуть дворняжка

6-летняя Маша из Золотухинского района провела целую ночь в лесу. Девочке пришлось спать на голой земле, и только верный пес Звонок не дал ребенку замерзнуть. Дворняжка согревала и охраняла продрогшую малышку.

Маша пропала вечером 21 мая. Мама готовила ужин и отвлеклась всего на несколько минут, которых хватило на то, чтобы дочка ушла. Родители подняли на ноги соседей, а когда поиски в селе не дали результатов, обратились в полицию.

«Опасность ситуации состояла в том, что на территории района встречаются дикие звери, а на десятки километров вокруг – поля с высокими озимыми, разделенные лесополосами», – поясняет сотрудник пресс-службы УМВД России по Курской области Сергей Ружицкий. С наступлением темноты температура воздуха снижалась, а маленькая беглянка была одета совсем по-летнему: в маечку и шорты.

В поисковой операции приняли участие в общей сложности около ста человек. Прочесывать местность сотрудникам полиции и МЧС помогали жители села и добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт». Поиски шли всю ночь. «Из-за особенностей рельефа звук от криков на этой местности терялся через 200–300 метров за очередным оврагом или лесополосой, – рассказали полицейские. – Ребенок мог отправиться к пруду – поисковые группы осматривали его берега».

Но беглянку обнаружили в стороне от водоема. Около шести часов утра местные участковые Игорь Руднев и Алексей Новиков, осматривая очередную посадку в трех километрах от села, услышали собачий лай. Буквально через несколько метров увидели девочку. «Она сильно замерзла, – вспоминает майор Игорь Руднев. – Почти ничего не говорила, стояла и дрожала. Но мы обрадовались, что малышка цела и невредима. Только комары покусали».

Позже Маша рассказала, что вышла погулять с собакой, а когда стемнело, не смогла вернуться домой. Дворняжка всю ночь провела рядом с ней, согревая теплом своего тела, а учуяв стражей порядка, залаяла, защищая хозяйку. За что, кстати, песик и заработал кличку Звонок от полицейских.

Собаку быстро успокоили, продрогшую девочку участковый закутал в свою форменную куртку. На место вызвали «скорую» и сходящих с ума от беспокойства родителей.

Следующие несколько дней беглянка вместе с мамой провела в районной больнице. Но медики, все это время наблюдавшие за состоянием малышки, не обнаружили ничего серьезного. По их словам, если бы не собака, которая грела девочку ночью, переохлаждение могло бы иметь более серьезные последствия.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей30 мая 2014, 23:53:25

Какая-то навязчивая привычка совать всюду дворняжек.
"Вышла погулять с собакой" — со своей собакой!
Причём тут дворовое шавло? Которое сегодня в одном дворе всю ночь лает, завтра в другом...



Дмитрий5 июня 2014, 09:44:23
город: Курск

с собакой что?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 242
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 644 059
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных