Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2014 года)


24 мая 2014, 17:24

Чем утолить жажду в жару

Как только на улице становится тепло, потребность человека в жидкости тут же возрастает. Чтобы меньше хотелось пить, нужно есть легкую пищу и отказаться от соленого, острого и сладостей, включая мороженое.

Утоление жажды человек чувствует, лишь когда жидкость нагреется до температуры желудка, поэтому употреблять ледяные напитки не имеет смысла. В простую воду можно добавить сок лимона или кислые ягоды.

Квас содержит важные микроэлементы, аминокислоты и витамины группы В, которые отвечают за красоту кожи и волос, улучшают обмен веществ. Этот напиток лучше употреблять свежим. Однако стоит помнить: бочковой квас хранится всего 48 часов, хотя в пластиковых бутылках может находиться и дольше.

Зеленый чай — поставщик йода, калия, меди, укрепляющего зубы фтора и многих витаминов. Также его считают отличным антиоксидантом. Чай тонизирует и ускоряет расщепление жиров. Его пьют горячим или охлажденным с добавлением жасмина, мяты, лимона, а если напиток получился крепким — разбавляют минеральной водой.

Компоты и морсы спасают от жажды за счет кисловатого вкуса. Особенно щедры на витамины и микроэлементы клюква, облепиха, черная смородина, черника, брусника, шиповник. Пить их лучше охлажденными, не очень сладкими и не концентрированными. Если кастрюлю с компотом сразу после закипания снять с огня, добавить в нее немного свежих фруктов, накрыть крышкой и дать настояться, то по витаминной ценности такой напиток приблизится к морсу.

В жаркие дни лучше отказаться от сладких газировок — в таких напитках много красителей, ароматизаторов, от которых нет пользы.

При этом углекислый газ раздражает желудок, стимулируя чувство голода и новый приступ жажды. Также стоит избегать алкогольных напитков — они оказывают нагрузку на все системы организма и обезвоживают его.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 004
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 710 486
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных