Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2014 года)


29 мая 2014, 09:05

Губернатор идет на досрочные выборы

13 мая в Сочи состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Александра Михайлова с Президентом России Владимиром Путиным. Обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе: говорили об основных показателях в промышленности и АПК, реализации социальных программ, росте зарплат курян, сохранении на селе ФАПов. Кроме того, глава региона, срок полномочий которого истекал в 2015 году, обратился к президенту с просьбой о досрочной отставке для участия в выборах губернатора в сентябре.

– Я хотел Вас попросить, если можно, принять мое заявление о добровольном сложении полномочий досрочно. И если Вы сочтете необходимым, принять решение о том, чтобы я смог принять участие в выборах руководителя Курского региона в сентябре нынешнего года, – сказал Михайлов.

Владимир Путин оставку принял и назначил Александра Михайлова исполняющим обязанности главы региона до выборов. Они пройдут в единый день голосования 14 сентября.

– Я не против, – ответил Путин. – У вас действительно положительная динамика за все предыдущие годы. Это результат Вашей, в том числе, работы, и всей Вашей команды. Уверен, что если поговорить с гражданами, они укажут на многие недостатки, это само собой разумеется. Тем не менее, в целом работа вполне удовлетворительная.

Глава государства обратил внимание на необходимость завершения начатых в регионе программ и подготовку в этом году следующих. «Нужно закончить спокойно программы, очередную пятилетнюю программу, подготовить следующую программу развития за это время, за этот год. К моменту, когда Вы будете подводить итоги действующей 5-летней программы, уже нужно готовить следующую программу развития. Наверное, политический календарь должен этому не мешать, а, наоборот, способствовать», – добавил президент.

Владимир Владимирович сказал, что поддерживает Александра Михайлова и желает ему успехов, а также попросил Александра Николаевича до сентябрьских выборов исполнять обязанности губернатора.

Выдвижение Михайлова, как пишет деловое изданине «КоммерсантЪ», уже встретило публичную поддержку бизнес-сообщества. Один из самых заметных бизнесменов региона, владелец корпорации «ГриНН» Николай Грешилов рассказал «Ъ», что «конечно, будет поддерживать» главу региона во время предвыборной кампании: «В каком качестве, решит сам врио губернатора и его штаб, но свои возможности предложу».

Ориентировочно старт избирательной кампании по выборам губернатора Курской области планируется на июнь. В облизбиркоме пояснили, что по закону кандидаты на должность главы региона могут быть выдвинуты только политическими партиями. Самовыдвижение не предусмотрено.

«Мы ждали решения президента. Теперь будем оперативно раскручиваться, – заявил «Ъ» лидер курских единороссов Владимир Иванов. – Склоняюсь к тому, чтобы провести праймериз только с привлечением партийцев. Смысла широко задействовать общественников не вижу: у нас есть явный лидер».

Выдвижение кандидата политической партией должны поддержать 6% депутатов представительных органов муниципальных образований или избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Курской области. Это так называемый «муниципальный фильтр».

В единый день голосования 14 сентября планируется провести также дополнительные выборы депутата Облдумы пятого созыва по одномандатному избирательному округу №15 на территориях Курчатовского, Льговского районов и города Льгова. Кроме того, в сентябре предстоят выборы в органы местного самоуправления. По предварительным данным избиркома, планируется распределить 254 мандата. Необходимо избрать 29 глав муниципальных образований и 225 депутатов представительных муниципальных органов.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 032
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 688 110
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных