Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2014 года)


18 мая 2014, 15:18

Как выбрать омывающую жидкость?

Для любого автолюбителя безопасность на дороге – это самое главное условие поездки. Одну из немалых ролей в безопасности дорожного движения играет хорошая обзорность и чистые автомобильные стекла.

Главным критерием при выборе летней омывающей жидкости станет её запах. Да-да, именно запах. Дело в том, что существует множество производителей автохимии, и соответственно большое количество вариантов летней омывайки, которая, однако, сильно отличается по запаху. Хороший производитель с уважаемым именем всегда использует в составе омывающей жидкости только безопасные для здоровья компоненты и отдушки. Поэтому совет здесь один: при выборе летней омывающей жидкости старайтесь руководствоваться не только ценой, но и потребительскими качествами продукта. Если жидкость имеет резкий запах – советуем воздержаться от такой покупки, дабы не иметь в будущем проблем со здоровьем и состоянием лакокрасочного покрытия автомобиля.

При выборе жидкости есть несколько простых, но действенных советов.

Во-первых, вам необходимо обратить внимание на качество этикетки, приклеенной к ёмкости со средством. Как ни странно это звучит, но качественные производители автохимии имеют качественные этикетки на своих продуктах, с легко различимым логотипом компании и чётким, читаемым шрифтом. На самой этикетке, как минимум, мы должны увидеть следующее: наименование производителя и его логотип, инструкцию по применению средства, срок хранения и дату выпуска средства, состав омывающей жидкости с входящими в него компонентами, предосторожности по использованию продукта и наконец, обратный адрес компании-производителя.

Вторым критерием, как мы уже говорили, является запах средства – если он слишком резкий или присутствуют примеси ацетона, лучше от такой покупки воздержаться и не рисковать своим здоровьем.

Ну и третий критерий выбора – это удобство упаковки. Всегда приятнее и быстрей наливать жидкость в бачок автомобиля из специально приспособленной для этого тары, а не пользоваться кучей дополнительных приспособлений и инструментов.

Напоследок один совет – старайтесь как можно реже брызгать на стекло омывающей жидкостью в то время, когда ваш автомобиль находится на стоянке без движения. Пары технического спирта выветриваются значительно быстрее, если эта процедура выполняется непосредственно во время поездки.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 131
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 555 320
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных