Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 17:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2014 года)


21 мая 2014, 13:30

Нет человека – проблем море!

«Нет человека – нет проблемы!» – подобный принцип в свое время приписывали «вождю народов» Иосифу Сталину. Но есть такие люди, чье отсутствие, наоборот, создает другим массу проблем. В качестве примера можно привести историю с известным курским общественником Сергеем Локтионовым.

«Больше всего сложностей выпадает на долю людей деятельных, с активной жизненной позицией и энергичной натурой, – писал о нем не так давно журнал «VIP», перечисляя регалии Сергея Павловича: председатель правления фонда «Коренная пустынь», гендиректор ТД «Курская Коренская ярмарка», директор киноцентра духовной культуры имени Щепкина, член Общественных палат ЦФО и Курской области, Союза кинематографистов России, председатель двух общественных советов – при областном УВД и региональном Росреестре…»

Еще добавим – сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта, создатель Международного фонда славянской письменности и культуры, один из кураторов популярного фестиваля авторской песни «Соловьиная трель», проходящего под Курском. Во многом благодаря ему в Курск из США стали привозить знаменитую икону Божьей Матери «Знамение» Курская Коренная.

Весной стало известно о том, что Локтионова правоохранительные органы заподозрили в особо крупном мошенничестве. Виноват он в чем-то или нет – решать, конечно же, следствию. Пока же Сергея Павловича поместили под домашний арест и подписку о невыезде, ограничив контакты с окружающим миром. Но вот это как раз и обернулось большими проблемами для многих.

Локтионов практически единолично вел несколько статусных проектов, которые можно считать знаковыми для Курской области, и решал, как говорится, «любые вопросы», касавшиеся организации множества мероприятий. Найти средства на проведение фестиваля или форума, встретить и разместить гостей, договориться о поддержке федеральных и международных структур... Всем казалось, что это происходит легко и быстро, а общественные программы при посредничестве Сергея Павловича реализуются как бы сами по себе.

О том, что организация массовых мероприятий – дело, мягко говоря, хлопотное, всем стало ясно вскоре после его «изоляции». Сразу возник миллион оргвопросов.

Как организовать фестиваль «Соловьиная трель», собирающий известных бардов и ставший одним из брендов нашего региона? Кто должен заниматься подготовкой форума «Содружество православной молодежи», на который приезжают представители уровня патриархии даже из Австралии и Новой Зеландии? Чем платить зарплату персоналу духовного киноцентра имени Щепкина, созданного по инициативе самого режиссера Никиты Михалкова? Кто будет договариваться с солидными благотворительными фондами, с церковными структурами в России и за рубежом?.. А еще школа православия, рождественские и пасхальные фестивали, создание в Курске площадки «Мосфильмофонда» и т. д. Кто всем этим будет заниматься?

Благодаря связям и знакомствам, а также неуемной энергии, Сергей Локтионов умело вел диалоги с серьезными людьми и организациями, знал, с кем контактировать, уговаривал помочь спонсоров и меценатов, привлекал общественность, в хорошем смысле лоббируя интересы региона. Чего ему это стоило, знает только сам Сергей Павлович. Но, в общем, человек был на своем месте.

А теперь с теми вопросами, которые Локтионов «легко и непринужденно» решал в одиночку, с большим трудом и затратами времени, а многие программы оказались под угрозой срыва, едва справляются десятки других людей и организаций. Так что не всегда указанная в начале статьи фраза верна. В данном случае: «Нет человека – проблем стало море!»

Олег СОКОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


иван22 мая 2014, 19:42:27
город: курск

То есть пусть гражданин ворует, нарушает закон, но он общественник и его трогать нельзя, да и покровители-меценаты могут обидеться, так? Нет, Закон должен быть един.



мадам25 июля 2014, 14:32:26

Не вор Сергей Павлович, а просто его на время "устранили" от дел, пройдут выборы (осенью), и опять будет пахать на благо Курского края СП



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 184
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 651 001
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных