Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2014 года)


9 мая 2014, 23:20

День Победы отметили шествием, концертом и салютом

9 мая жители Курска отметил один из самых главных праздников страны – День Победы.

Праздничные мероприятия по случаю 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начались в Курске утром, 9 Мая. Ветераны, первые лица области, представители политических партий, общественных организаций и объединений возложили цветы к стеле «Героям-курянам» на Красной площади. Затем дань памяти погибшим воинам отдали на мемориале «Курская дуга», где венки легли к стеле «Курск – город воинской славы», Вечному огню и памятнику маршалу Жукову. В продолжение дня прошло праздничное шествие к Мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь не только вспомнили героев войны, погибших при освобождении Курска от немецко-фашистских захватчиков, но и почтили память моряков-подводников атомохода «Курск».

«Я горжусь нашими ветеранами, – говорит курянка Мария Савченко. – Я надеюсь, что великий подвиг русского народа навсегда останется в памяти людей. Приятно было видеть совсем маленьких детишек, которые несли цветы к памятникам. С таких лет и надо прививать любовь к главному празднику страны».

– Считаю этот праздник одним из самых святых, – заметил губернатор Александр Михайлов. – Уверен, так же думает подавляющее большинство жителей не только нашей Курской области, но и всей России.

Увы, но с каждым годом все меньше остается ветеранов. Тех, кто помнит ужасы той войны и тот великий подвиг народа. Один из ныне здравствующих курян – Герой Советского Союза Михаил Булатов. Он не только поздравил присутствующих с праздником, но и коснулся одной из злободневных тем – скрытой реабилитации фашизма в объятой гражданской войной Украине.

Вечером праздничные мероприятия в честь Дня Победы продолжились во всех округах Курска, а также на Театральной и Красной площадях. В этот раз звездным гостем соловьиного края стал Заслуженный артист России, певец Ярослав Евдокимов. Компанию ему составили местные исполнители и коллективы. Завершился День Победы традиционным фейерверком.

По словам Владимира Шульгина, замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Курску, массовые мероприятия прошли без происшествий, в городе дежурили 700 сотрудников (это и стражи закона, и представители частных охранных предприятий). Шульгин отметил, что второй год подряд на праздничных мероприятиях ограничивают продажу спиртных напитков. «Наблюдается хорошая тенденция. Люди иначе смотрят на праздник», – сказал Владимир Николаевич.

Валентин КРУГЛОВ, фото Кристины УКОЛОВОЙ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Верочка Калиткина17 мая 2014, 22:09:31
город: Курск

ой, а я знаю этих бабушку и дедушку!!!!! вот это неожиданная фотка!))))))) Спасиииииибо!!!!!))))))))))))



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 034
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 567 286
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных