Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2014 года)


9 мая 2014, 09:58

С Днем Победы курян поздравит Ярослав Евдокимов

69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне куряне начали отмечать с понедельника, 5 мая. Всю неделю в областном центре будут проходить мероприятия, приуроченные к праздничной дате. Основные торжества состоятся 9 Мая.

По традиции, день начнется с торжественного возложения цветов и венков. Церемония на Красной площади, у стелы «Героям-курянам», пройдет в 9.00, на мемориальном комплексе «Курская дуга» – в 9.30. В 10 часов от площади Перекальского начнется праздничное шествие до Мемориала павших в годы Великой Отечественной войны, где в 10.30 также состоится возложение венков и цветов.

В 11.30 на площадке у детской школы искусств №1 имени Георгия Свиридова начнется концертная программа «Марши Победы». А в 12.00 от стелы «Курск – город воинской славы» до Мемориального комплекса «Курская дуга» будет организована пешеходная экскурсия.

В час дня в парке имени 1 Мая состоится праздничная программа «Гордитесь и помните», а на Театральной площади – молодежная акция «Рекорд Победы». В 14.00 праздничная программа пройдет в центре народного творчества «Русь». На 17 часов запланированы концертные программы на двух площадках – у центра досуга «Сказка» и ДШИ №6. В 18.00 аналогичные мероприятия начнутся на Театральной площади, улице Союзной, 26, и площадке перед городским концертным центром «Лира», а в 19.00 – в парке Героев Гражданской войны и сквере на проспекте Победы.

В это же время на Красной площади стартует концерт «Победы праздничный салют». На этот раз в качестве приглашенной «звезды» приедет Заслуженный артист России Ярослав Евдокимов. В 22.00 курянам обещают праздничный фейерверк, который будет длиться более восьми минут.

В пресс-службе мэрии сообщили, что в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, 9 мая с 9.30 до 10.15 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Павлова, с 9.30 до 12.00 – по улице Карла Маркса от площади Перекальского до улицы Хуторской, с 18.00 до 22.30 – на Красной площади (от улицы Урицкого до улицы Марата) и улице Ленина (от улицы Марата до улицы Почтовой). Движение автотранспорта через Красную площадь 9 мая будет приостановлено с 9.00 до 9.15 для возложения корзин и цветов к стеле «Героям-курянам».

На период закрытия движения по улице Карла Маркса (от площади Перекальского до улицы Хуторской) 9 мая с 9.00 до 12.00 будет остановлено движение троллейбусов по улицам Карла Маркса и Радищева, движение трамваев – на участке от хлебозавода до железнодорожного вокзала. Движение автобусов со стороны Сеймского округа и Северо-западного района будет организовано по улицам Ленина, Садовой, Радищева, Дзержинского, со стороны Железнодорожного округа – до пересечения улиц Перекальского и Ямской. Со стороны Триумфальной арки к центру города движение также будет приостановлено.

На период закрытия движения автотранспорта по Красной площади и улице Ленина (от улицы Марата до улицы Почтовой) 9 мая с 18.00 до 22.30 движение автобусов со стороны Сеймского округа и Северо-западного района будет организовано по улицам Урицкого, Радищева, Садовой, Ленина, со стороны Железнодорожного округа и Триумфальной арки – по улицам Ленина, Золотой, Радищева, Дзержинского.

Кроме того, для проведения работ по монтажу и демонтажу сцены движение автотранспорта по улице Марата на участке от улицы Ленина до улицы Радищева будет закрыто с 6.00 8 мая до 8.00 10 мая.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 402
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 664 480
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных