Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2014 года)


10 мая 2014, 18:48

Чтобы улучшить внешность, следует отказаться от сладостей, жирной и жареной пищи

Многие женщины жалуются, что кожа лица с наступлением весны стала шелушиться, пересыхать или, наоборот, жирнеть, на ней появились высыпания. Это и неудивительно, ведь в зимний период на кожу агрессивно воздействовали морозы и паровое отопление. Сказывается и нехватка витаминов. К тому же весной организм перестраивается на клеточном уровне, и сальные железы хуже справляются со своей работой.

Чтобы очистить кожу, следует отказаться от жирной и соленой пищи, копченостей и сладостей. Можно некоторое время принимать легкий сорбент. Включайте в меню свежие овощи и фрукты. Их лучше очищать от кожуры. Полезно есть продукты, богатые цинком и селеном. Цинк содержится в проросших зернах пшеницы, отрубях, семечках, свинине, говядине, курином мясе, печени, речной рыбе, хлебе, мясе кролика, бобовых, орехах, яичных желтках, молоке, устрицах. Но его количество в организме может уменьшиться из-за частого употребления сладкой и соленой пищи. Селен содержится в кокосе, кукурузе, пшенице, рисе, в морепродуктах, тунце, говядине. Полезен рыбий жир, улучшающий состояние кожи, особенно сухой. Можно принимать жирорастворимые витамины — А и Е.

Пытаясь улучшить внешность, многие идут в солярий. Загар улучшает внешний вид кожи, но ненадолго. Если она сухая, то еще больше потеряет влагу и упругость. Лучше гулять на улице как можно чаще. Кожу весной следует увлажнять. Стоит сходить к косметологу или дерматологу. Специалист оценит состояние кожи, поможет подобрать косметику и назначит необходимые процедуры. Считается, чтобы хорошо выглядеть, каждой женщине стоит посещать косметический салон хотя бы раз в неделю. Омолаживающие питательные маски, массаж, легкий пилинг помогут добиться желаемого эффекта и сохранять его. Делать маски полезно и дома.

Для сухой шелушащейся кожи

Смешайте половину яичного желтка с чайной ложкой теплого оливкового или другого масла, добавьте полчайной ложки лимонного сока и столько же воды. Нанесите на лицо на 20 минут. Ее желательно делать дважды в неделю в течение двух месяцев.

Для жирной кожи

Возьмите столовую ложку пекарских дрожжей, добавьте три столовые ложки кислого молока или кефира, чайную ложку лимонного сока и пять капель раствора перекиси водорода. Размешайте массу до пенистого состояния, наложите на лицо минут на 10, а затем снимите влажным ватным тампоном. Эта маска подсушивает и отбеливает кожу.

Для нормальной и комбинированной кожи

Столовую ложку измельченных пшеничных отрубей смешайте с чайной ложкой меда и таким же количеством лимонного сока. Разбавьте прохладной кипяченой водой до получения густой массы. Нанесите на лицо на 15 минут, а затем смойте прохладной водой.

При угревой сыпи

Взбейте в пену яичный белок, добавьте чайную ложку лимонного сока и столовую ложку сока алоэ. Размешайте, смажьте полученной смесью лицо, а через 15 минут осторожно уберите ее ватным тампоном, смоченным в прохладной воде.

Подготовила Мария ЗАВАДА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 508
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 563 760
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных