Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2014 года)


14 мая 2014, 14:53

Когда тянет на сладенькое

«У меня трое детей, которые просто обожают сладкое, – говорит Ольга Смирнова, жительница Курска. – Да и муж – большой сладкоежка! Сейчас столько разных видов конфет, шоколада, печенья, что разобраться в этом разнообразии по силам только специалистам. И если по надписям на шоколадках хотя бы можно сориентироваться, что берешь, то конфеты в фантике – «кот в мешке». Как понять, есть ли в конфетах ГМО, в каких условиях они были изготовлены? Ведь важно, чтобы сладости, без которых не обойтись, были не только вкусные, но и качественные».

Такими вопросами задаются многие. Что же, давайте разбираться, на что стоит обращать внимание при покупке шоколадных лакомств.

Шоколадное счастье

Споры о том – вредны или полезны сладости – не утихают. Одни ученые утверждают, что вред от сладкого очевиден (могут портиться зубы, ухудшаться аппетит). Другие же наоборот уверены, что сладости в умеренном количестве просто необходимы для полноценного развития ребенка. Да и взрослые любят поесть сладенького. Углеводы, содержащиеся в конфетах, печеньях, шоколадках, жизненно необходимы для правильной работы организма, обеспечивая ему энергетический подъем. Помимо этого, глюкоза способствует выработке серотонина – «гормона счастья». Доказано – недостаток глюкозы приводит к снижению работоспособности, может стать причиной головокружения или даже головной боли. А еще при нехватке глюкозы значительно падает настроение. А значит отказываться от сладкого не стоит! Важно только выбирать качественные сладости.

Известный факт: высококачественное сырье – основа вкуса. Крупные кондитерские компании, давно зарекомендовавшие себя на рынке и дорожащие своей репутацией, стараются работать по принципу уважения к своим потребителям, придерживаясь позиции, что любая информация, касающаяся здоровья и безопасности жизнедеятельности людей, должна быть открытой, доступной и предельно четкой. К таким производителям можно смело отнести ЗАО «КОНТИ-РУС». Фабрики этой компании, входящей в десятку лучших кондитеров России, являются, пожалуй, самыми открытыми производствами. Здесь регулярно проходят экскурсии для школьников и студентов. Ребятам рассказывают о мастерстве кондитеров, истории шоколада, высоких технологиях, используемых для создания сладких шедевров, демонстрируют современное оборудование, благодаря которому ассортимент конфет, шоколада, печенья, вафельной продукции и разнообразных вкусностей постоянно расширяется.

Гарантия качества

Специалисты «КОНТИ» отслеживают все тенденции мирового кондитерского рынка, следуя, а порой и задавая тон «шоколадной моде», и продолжая работать над расширением ассортимента. Например, сейчас завершается монтаж двух новых линий, по конвейерам которых совсем скоро «побегут» сладкие новинки. Какие именно – держится в секрете. Это будет сюрприз, который, мы уверены, обязательно понравится сладкоежкам. Кстати, всего в этом году запланирован запуск не двух, а четырех линий, что открывает новые горизонты для предприятия, включая создание новых рабочих мест, расширение ассортимента и значительное увеличение мощностей производства.

«Не использовать в производстве потенциально опасные ингредиенты, к которым относятся генно-модифицированные продукты, – одно из правил, которого мы строго придерживаемся, – говорят технологи компании. – Для контроля регулярно исследуем сырье и готовые изделия в независимой аккредитованной лаборатории. Мы уверены, что максимально полно информировать потребителей о составе продукции – это долг ответственного производителя. К тому же для изготовления сладостей мы используем только качественное сырье».

Исследования сырья и готовой продукции постоянно проводятся в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области». Так что отсутствие ГМО подтверждается официальным протоколом лабораторных исследований.

Кроме того, на предприятии внедрили и применяют системы менеджмента качества и управления безопасностью пищевых продуктов в соответствии с международными требованиями. То есть можно быть уверенными, что вся продукция, выпускаемая Компанией «КОНТИ», стабильно высокого качества и безопасна для потребителей. Это подтверждено многочисленными наградами российских и международных выставок, где продукция компании занимает призовые места.

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр15 мая 2014, 10:56:05
город: Курск

А мне вот не нравится продукция этой фирмы, потому что не вкусная.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 836
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 452 936
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных