Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2014 года)


12 мая 2014, 13:22

Житель Курска создал летопись мирового хоккея

С 9 по 25 мая в Минске пройдет хоккейный чемпионат мира. Символично, что накануне этого турнира наш земляк Николай Воробьев закончил работу над первой частью энциклопедии мирового хоккея. Собранный им материал уникален.

В первой части «электронной летописи» раскрыт период с 1910 по 1972 годы. Курянин включил в нее более 2700 фотографий, как и всем известные, так и очень редкие, массу статистических и исторических данных, которые, по словам автора, «помогут окунуться в хоккейные события XX века».

«Над энциклопедией я работал пять лет, – признается Воробьев. – Проблем с информацией не возникло: с самого детства, с 1968-го, собираю все, что связано с хоккеем. Единственное, что требовалось, так это систематизировать материал».

В работе использованы различные источники, включая советские и иностранные журналы. Николай Степанович собрал фото, сделанные на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, первенства и кубках Советского Союза, турнирах на призы газеты «Известия» и легендарной суперсерии СССР – Канада. «В советское время найти хорошие иллюстрации, связанные с хоккеем, было нелегко, – продолжает Воробьев. – Они часто были ужасного качества».

Пока энциклопедия сделана в виде электронного каталога. Впрочем, Николай Воробьев не исключает, что когда-нибудь она попадет и в крутой переплет. Сейчас наш земляк работает над второй частью книги, где будет проиллюстрирован и курский хоккей.

Автор предлагает читателям «ДДД» поучаствовать в викторине и получить в подарок его энциклопедию. Ждем заполненные вами купоны до 11 мая по адресу: 305004, Курск, ул. Радищева, 60/15, газета «Друг для друга», с пометкой «Хоккейная викторина». Ответы 1-го тура и вопросы 2-го тура – в номере от 13 мая.

***

Хоккейная викторина. 1-й тур

Ф.И.О. _______________________________________________________.

Адрес: _______________________________________________________.

1. В каком году состоялся первый чемпионат мира по хоккею и чем он был необычен? _________________________.

2. Одна из картин нашего земляка, известного советского живописца Александра Дейнеки, посвящена хоккею. Как она называется и в каком году создана? __________________________________.

3. Как на чемпионате мира в Беларуси сыграют сборные России и Финляндии? Счет: ____.

Александр ДЕМЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 209
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 841 992
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных