Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2014 года)


14 мая 2014, 09:04

Бизнесмен «кинул» банк на 245 миллионов

28 апреля областной суд вынес окончательный вердикт по многомиллионной афере, совершенной в Курске еще в 2008 году.

Как рассказал «ДДД» руководитель пресс-службы облсуда Владимир Кулагин, главным фигурантом громкого дела стал бизнесмен Сергей Колесников, директор и учредитель ООО «ОСА – Трейд». Как установили следствие и суд, в апреле 2008 года по заведомо ложным сведениям о финансовом состоянии своей фирмы он открыл в курском филиале одного из банков кредитную линию на 4,4 миллиона евро (245 миллионов рублей). Получив огромную сумму, Колесников вскоре заключил контракт с германской компанией «Райхард» на поставку в Курскую область рыбы и рыбопродуктов из Чили.

Однако никакой рыбы никто так и не увидел, а филиал банка не получил ни процентов по займу, ни средств для частичного погашения основной суммы долга. Увидев, что многомиллионый кредит перестал обслуживаться, представители банка обратились в правоохранительные органы. Аферой занялся следственный отдел УФСБ России по Курской области. Его сотрудники установили факт совершенного мошенничества в особо крупном размере и выяснили, что все кредитные деньги были переведены в Германию. В настоящее время их судьба так до конца и неизвестна.

Сергей Колесников был задержан оперативниками УФСБ и предстал перед судом. 27 марта нынешнего года Ленинский суд Курска признал бизнесмена виновным в незаконном получении крупного кредита и приговорил его к 3 годам 5 месяцам колонии-поселения. Подсудимый подал апелляцию в облсуд, который оставил приговор без изменения.

Игорь ЗИМИН


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Влад10 мая 2014, 19:27:46

Видимо он поделился с судьёй деньгами, потому-что обычного человека за кражу кошелька лет на пять посадят! Впрочем в России законы и меч правосудия только для быдла, для народа, а для прихвостней власти -законы на писаны! И я так считаю!



Дмитрий13 мая 2014, 13:44:18

Что еще раз показывает всем что выгодно воровать обманывать и т.д. чем брать ипотеку или кредит на себя.



Е-Горец15 мая 2014, 15:16:47
город: Курск

Офигеть. Учитывая крупный размер мошенничества, наверняка была ч. 3 ст. 159 УК РФ, а она предусматривает до 6 лет лишения свободы и не курорта (колонии-поселения), а в колонии общего режима. Разумеется судья углядел "особые обстоятельства" для смягчения приговора, а представитель гособвинения особо не возражал.
Соглашусь с предположением Влада, что наверняка обвиняемый "подогрел" судью и прокуратуру. А украденные (по другому не скажешь) миллионы банку не видать.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 317
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 855 100
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных