Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 08:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2014 года)


8 мая 2014, 09:50

Триумф курянки на телешоу «Голос»

25 апреля в прямом эфире Первого канала показали финал состязания, за которым с замиранием сердца следили миллионы зрителей. С первого выпуска шоу «Голос. Дети» куряне болели за свою землячку, 10-летнюю Алису Кожикину. Безоговорочная победа самой юной финалистки стала настоящей сенсацией проекта.

«Она поет лучше суперзвезд»

Шесть тысяч юных исполнителей мечтали стать лучшим детским голосом России, но только сто выступили на слепых прослушиваниях. Удача улыбнулась 45 лучшим – они попали в команды знаменитых продюсеров и певцов. Слава на Алису обрушилась сразу же. Незаурядными вокальными данными, невероятной энергетикой и трогательной артистичностью девочка произвела впечатление и на наставников, и на десятки тысяч поклонников во всей России. «Наверное, всем понравилось, что я хорошо пою и то, что я забавная», – очаровательно улыбалась юная звездочка.

Мало кто сомневался, что Алиса дойдет до финала. Но то, что произошло в прямом эфире, поразило даже продюсеров шоу. По аналогии с «Евровидением», победителя из шести самых достойных участников определяли телезрители. «Во время эфира поступило более 800 тысяч звонков, – раскрыл цифры главный продюсер музыкальных и развлекательных программ ОАО «Первый канал» Юрий Аксюта. – И более 400 тысяч голосов было отдано за Алису!»

«Она поет лучше, чем наши суперзвезды», – признался за кулисами телепроекта наставник курянки Макс Фадеев. Он не скрывал, что просто «влюбился» в малышку и пообещал: знакомство на этом не закончится. Продюсер уверил, что продолжит работать с талантливыми учениками, помогая им стать настоящими звездами.

Главный приз – контракт с крупной компанией

Казалось, она не сразу осознала, что произошло. Сразу после объявления результатов Алиса растерянно смотрела на соперников. Улыбка появилась лишь спустя несколько секунд. Позже, держа в руках статуэтку победителя, она признается, что эта крохотная фигурка невероятно много для нее значит. «Я очень счастлива, – смущаясь, отвечает девочка на вопросы журналистов. – Этот момент запомнится на всю жизнь».

Родители взволнованы не меньше дочери. «Не ожидали, честно, – Алексей Кожикин, болевший за дочку в студии, не мог сдержать эмоций. – Каждый раз мы отправляли ее с установкой выступить достойно, но говорили, что победа – не главное». «Я до сих пор не осознаю, что происходит, – поддерживает его супруга. – Это огромная радость, что-то невероятное».

По ее словам, главное, что дала эта победа Алисе, – веру в себя. Девочка уже решила, что дальнейшую судьбу свяжет с музыкой, родители ее поддерживают. Несколько месяцев назад семья переехала в Ленинградскую область, где, по словам родителей, у малышки больше возможностей для творческого роста. Но поскольку первые выпуски телепроекта «Голос» снимали еще в декабре, когда Алиса жила в Курчатове, в шоу она фигурировала как курянка. Отцу Алисы Алексею Васильевичу предложили работу инженера на Ленинградской АЭС и он согласился, предполагая, что в Санкт-Петербурге без труда найдутся хорошие педагоги для дочери.

Планы на будущее родители пока не раскрывают. Но известно, что Максим Фадеев уже сделал Алисе интересное предложение. Не сомневаемся, что еще услышим ее чистый, глубокий голос. Ведь за победу в шоу она получила не только статуэтку и чек на полмиллиона рублей, но и контракт с крупной звукозаписывающей компанией на выпуск собственного сингла.

Кстати, еще 30 детей, прошедших кастинг, зрители так и не услышали. Судьи проекта слишком быстро набрали команды и выступить успели не все. Шоу решено продлить, так что лучшие детские голоса страны скоро снова зазвучат в эфире Первого канала. Среди конкурсантов, до которых не дошла очередь, еще одна юная курская звездочка – 12-летняя Майя Гицина. Она станет участницей шоу «Детский голос-2», которое стартует в следующем году.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 471
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 533 660
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных