Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2014 года)


27 апреля 2014, 14:12

Положены ли студенту льготы по налогу на имущество?

«Сыну-студенту купили квартиру, оформили на него. Какими льготами он пользуется при уплате налога на имущество?». Александр Иванович (Курчатов).

Отвечает и. о. замруководителя УФНС России по Курской области Татьяна ОСАДЧАЯ: «Согласно статье 15 Налогового кодекса РФ налог на имущество физических лиц относится к местным налогам, является одним из источников формирования доходной базы местных бюджетов и в федеральный бюджет не зачисляется. Средства от уплаты данного налога направляются на решение социально-экономических задач, стоящих перед органами местного самоуправления.

Правовое регулирование налогообложения имущества физических лиц осуществляется в соответствии с Законом РФ от 9 декабря 1991 года №2003-1 «О налогах на имущество физических лиц». Согласно статье 1 данного закона налогоплательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица – собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

В статье 4 Закона № 2003-1 определены категории граждан, освобождаемые от уплаты налога на имущество физических лиц. В отношении такой категории граждан как студенты налоговые льготы не предусмотрены.

Между тем, представительные органы местного самоуправления вправе устанавливать дополнительные налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиками.

Таким образом, вопросы, связанные с освобождением от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении студентов, могут быть урегулированы на местном уровне.

Информация о ставках и льготах при исчислении налога на имущество размещена на официальном сайте ФНС России – www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы» сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 585
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 707 067
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных