Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2014 года)


24 апреля 2014, 16:29

Юридическая компания «Анти-Банкиръ» в Курске: ваш профессиональный ответ банку!

Сегодня едва ли удастся найти человека, ни разу не бравшего взаймы у банка. Бизнес, жилье, автомобили, поездки, обучение, бытовая техника и электроника – у каждой семьи свой «кредитный набор». В банковских ссудах можно увидеть только «плюсы», если бы не знакомая каждому с детства народная мудрость про то, что в долг берешь чужие, а отдавать приходится свои. А в жизни случаются разные ситуации. Сумма, которая еще вчера казалась пустяком, через полгода может стать непосильной ношей. На какие уловки идут банки для получения максимальной прибыли? Как не попасть в долговую яму и отстоять свои права в общении с сотрудниками кредитных учреждений, коллекторами, судебными приставами? Об этом мы поговорим с руководителем официального представительства юридической компании «Анти-Банкиръ» в Курске Андреем Некрасовым.

Руководитель официального представительства юридической компании «Анти-Банкиръ» в Курске Андрей Некрасов
Руководитель официального представительства юридической компании «Анти-Банкиръ» в Курске Андрей Некрасов

– Андрей Анатольевич, неужели банкам сегодня совсем нельзя доверять? Ведь по логике вещей все условия кредитования должны быть прописаны в договоре…

– В отношениях заемщик-кредитор очень много тонкостей. Банковским организациям важно получить прибыль, и как можно большую. Поэтому, оформляя кредит, заемщику желательно самому быть экономистом и юристом в одном лице, чтобы досконально изучить кредитный договор. В таком случае при явном навязывании незаконных условий – страховок, комиссий – можно успеть вовремя отказаться и найти более «прозрачный» вариант кредитования. Но это в идеале. Увы, практика показывает: крайне часто заемщики оказываются в кредитном рабстве, лишаются имущества отнюдь не по своей вине, а, скорее, по вине банка.

– На ваш взгляд, какие наиболее частые уловки используют банки для незаконного выкачивания денег у заемщиков?

– Штрафы и пени за последний платеж по кредиту, который обычно бывает незначительно больше прочих платежей; комиссия за перевод денег, о которой клиенту не сообщают заранее; штраф за досрочное погашение ссуды; незаконное включение страховки в «тело» кредита; комиссия за ведение ссудного счета либо за расчетно-кассовое обслуживание. В общем-то, перечислять можно бесконечно. Ключевым здесь является тот факт, что незнающий о подобных условиях сотрудничества клиент автоматически становится должником. Штрафы и пени растут как снежный ком, а банк начинает взыскание по суду, в дело включаются коллекторы и приставы…

– Каковы реальные шансы сократить подобные долги?

– Разумеется, с каждым конкретным случаем нужно разбираться отдельно. К примеру, надавно в нашей практике был случай, когда заемщик был должен банку сто тысяч рублей и по стечению обстоятельств год не имел возможности выплачивать кредит. В итоге на нашем клиенте «повисла» просроченная задолженность, плюс неустойки, пени и штрафы в размере двух миллионов рублей! Мы выиграли дело, суд признал, что по закону человек был обязан вернуть банку те же сто тысяч, что и брал, и ни копейкой больше.

– Неужели сто тысяч за год могут превратиться в два миллиона?!

– К сожалению, это не единичный случай. Долги копятся, регулярные звонки «вежливых» коллекторов и визиты приставов только усугубляют и без того нервозное состояние заемщика. Важно помнить: любой спор можно урегулировать по суду. Первоначально мы проводим правовую экспертизу документов, пытаемся урегулировать спор в досудебном порядке, и в случае, если это невозможно, защищаем интересы заемщика в суде, работаем с судебными приставами и коллекторскими агентствами. При попытках вашего банка вступить с вами в контакт вы отвечаете красивой фразой: «Все вопросы к моему адвокату!»

За 12 лет работы юридическая компания «Анти-Банкиръ» собрала большую базу выигранных судебных дел против банков и микрофинансовых организаций по всей России. Сегодня мы даем 100% гарантию достижения результата – выхода из кредитных долгов. А это значит, вы вернетесь в свой прежний ритм жизни – без долгов, опасений и бессонных ночей.

Юридическая компания «Анти-Банкиръ» не только помогает должникам по их кредитным обязательствам. Мы беремся за любое дело, где одной из сторон выступает банк, либо микрофинансовая организация. Это и споры по банковским вкладам, споры по банковским счетам, оспаривание поручительства, залога, вексельные споры и многое другое.

Официальное представительство «Анти-Банкиръ» в Курске: ул. Карла Маркса, 59-а (здание «Сахпроект»), второй этаж, офис 19. Тел. (4712)31-14-87. Сайт: www.anti-bankir.ru.

На правах рекламы

Валерия БОРИСОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 658
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 571 910
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных