Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2014 года)


19 апреля 2014, 13:48

Железногорец защитил полицейского, а суджанцы поймали насильника

В Железногорске двое пьяных дебоширов напали на участкового полиции. Свидетелем потасовки стал 17-летний парень. Он не растерялся и помог стражу правопорядка задержать нарушителей.

Недавно на общегородском строевом смотре полиции Железногорска Евгений получил благодарность и ценный подарок. В марте парень стал очевидцем нападения на полицейского. Участковый был направлен в общежитие по улице Курской, где буянили двое пришлых мужчин. Гости вели себя нахально и агрессивно, в ответ на просьбу успокоиться распустили руки. Стражу закона удалось «скрутить» одного из хулиганов, кореш стал его отбивать. В этот момент по коридору «общаги» шел Евгений. Не раздумывая, юноша поспешил на помощь участковому, взяв на себя второго грубияна. Общими усилиями дебоширов задержали, тут подоспела и группа немедленного реагирования.

«Я просто оказался в нужное время в нужном месте, – говорит житель города горняков. – Увидел, что силы неравны, и решил помочь». Женя – парень неробкого десятка. С детства занимается спортом, знает приемы борьбы. В планах юноши – поступление в военное училище.

* * *

А в Судже на прошлой неделе начальник районного ОМВД Леонид Смородский наградил двух местных парней, скрутивших подозреваемого в попытке изнасилования.

В конце февраля Антон Угольков и Максим Козельский работали охранниками в одном из местных кафе. Сюда вбежала заплаканная девушка, заявив, что ее пытались изнасиловать. «Она рассказала, что в городском парке до нее домогался какой-то мужчина, – говорит Антон. – Схватил за пальто, стал угрожать ножом. Девушка вырвалась и побежала, он последовал за ней. По дороге бросила в насильника камень, после этого он отстал».

Жертва назвала приметы нападавшего. Антон пошел в парк, где заметил нетрезвого мужчину, подходившего под описание. «Я притворился пьяным, говорю: «Дружище, пойдем выпьем», пошли в сторону кафе. По дороге позвонил Максиму, сказал, чтобы встретил. Уже возле заведения вдвоем заломали преступника». Парни позвонили в полицию, через несколько минут подъехал наряд. Потерпевшая опознала задержанного.

Сейчас обвиняемый в попытке изнасилования ожидает решения суда, а гражданские активисты получили ценные подарки от сужданской полиции. Глава Суджанского ОМВД, выражая им благодарность, отметил, что для райотдела станет честью принять на работу таких парней, как Антон и Максим.

Валентин КРУГЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 128
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 571 380
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных