Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2014 года)


9 апреля 2014, 11:07

Курянка выступила в шоу «Голос»

Настоящим открытием проекта «Голос. Дети», недавно стартовавшего на Первом канале, стала 10-летняя курянка Алиса Кожикина. Талантливая и непосредственная девочка буквально очаровала наставников своим выступлением на «Слепом прослушивании». И даже песня «Sunny», которую за полвека существования, кажется, не спел только ленивый, прозвучала в ее исполнении по-новому.

Заявка на кастинг – подарок на день рождения

Алиса занимается вокалом с четырех лет. За плечами юной звездочки из Курчатова – множество областных, всероссийских и даже международных конкурсов. Самым запоминающимся стал фестиваль «Новая волна», где два года назад Алиса представляла Россию.

Заявка на участие в кастинге нового шоу Первого канала стала подарком на день рождения. Об отборе девочка минувшим летом узнала из телерекламы. «После «Новой волны» у дочки не было преподавателя по вокалу, – рассказывает мама Алисы Анна Кожикина. – Она ходила на танцы, а вокалом занималась самостоятельно: смотрела ролики в Интернете, читала книжки. Я понимала, что этого недостаточно, и поэтому отговаривала ее от участия в конкурсе». «Мамуль, сделайте мне подарок на день рождения», – после такого аргумента Анна Викторовна не смогла устоять.

Мама и дочка вместе заполнили анкету на сайте. К ней надо было прикрепить видео одного из выступлений. К счастью, их у Алисы хватало: после «Новой волны» она даже пела дуэтом с Натальей Подольской, Митей Фоминым, выходила на сцену с Потапом и Настей Каменских. Заявку отправили, и потянулись томительные месяцы ожидания. А в сентябре пришел ответ – приглашение в Москву на прослушивание.

Участниками предварительных кастингов стали несколько сотен талантливых мальчишек и девчонок их разных уголков страны. Из них организаторам предстояло оставить 130 участников. «Мне дали список из 36 песен, из которых надо было выбрать и выучить десять», – вспоминает Алиса. На подготовку – считаные дни. Девочка выбрала пять композиций на русском языке и пять – на английском. Чтобы разобраться с последними, пришлось заниматься иностранным языком с репетитором.

Кастинг проходил в несколько туров. Испытание не самое легкое, но Алиса получала настоящее удовольствие от происходящего. «Мы не рассчитывали, что дойдем до телеэфира, – с улыбкой вспоминает Анна Викторовна. – Приехали поучиться. Хотелось, чтобы педагоги сказали Алисе, что она делает правильно, а над чем надо еще поработать». Дома Алиса репетировала сама – в комнате за закрытой дверью. Поэтому ее выступление на шоу стало открытием не только для звезд, сидящих в креслах наставников, но и для мамы.

Выбирала между Пелагеей и Максом Фадеевым

Большинство современных телепроектов записывают заранее целыми сезонами, а потом постепенно выдают в эфир. У зрителя складывается ощущение, что съемки происходят в течение нескольких месяцев, а не считаных недель. Шоу «Голос» – не исключение.

Алиса ездила в Москву в ноябре и декабре. Каждый раз везла с собой не только сценические костюмы, но и большую стопку учебников, чтобы не упустить ничего из школьной программы. Во время съемок родители практически не видели своих чад. «С детьми работали профессиональные музыканты, режиссеры и психологи, а мы ждали в специальных комнатах», – вспоминает мама курянки. Все участники шоу подписали контракт, согласно которому они не должны были раньше времени разглашать результаты проекта. Поэтому когда Алиса вернулась домой, поделиться успехами с друзьями и одноклассниками она не могла. А рассказать было о чем.

Например о том, как тяжело выступать, когда главные зрители, от которых зависит твоя судьба, сидят спиной. И вместо лиц, на которых надеешься разглядеть эмоции, видишь только равнодушные спинки кресел.

Это изюминка проекта: звезды-наставники до последнего не догадываются, кто выступает на сцене. Они выбирают участников, ориентируясь лишь на голос. После того как выбор сделан, можно, наконец, обернуться к исполнителю. Если за участника проголосовали сразу несколько наставников, он сам решает, в чью команду захочет вступить.

Для курянки испытание неизвестностью закончилось очень быстро: Пелагея не выдержала и нажала заветную кнопку уже после первого припева. Остаток песни она подпевала и пританцовывала вместе с курянкой. «Очень жаль, что вы повернулись поздно, – посочувствовала она Максу Фадееву и Диме Билану – оставшимся наставникам проекта. – Вы всё пропустили. Это было потрясающе! У меня даже скулы свело от улыбки».

Чуть позже чем Пелагея, но Максим Фадеев все же проголосовал за курянку. А вот Билан так и не обернулся – его команда к тому моменту была практически полностью укомплектована. Каждый из наставников может отобрать только 15 участников, которых поведет к победе. Алиса стала участницей последнего, пятого «Слепого прослушивания». «Мы были очень рады, что детям дали выступить, – рассказывает ее мама. – Места в командах заканчивались, и они могли вовсе не попасть на прослушивание».

Анна Викторовна наблюдала за выступлением дочери из спецкомнаты, где дожидаются своих звездочек их главные болельщики. Папа не смог поехать на съемки, переживал дома. «Выступление для меня было, как в тумане, – вспоминает женщина. – Я едва в обморок не упала от волнения. Помню только, как Алиса выдохнула, когда за нее проголосовала Пелагея. Дочка тоже очень переживала». «Мне очень понравилось, как ты пела, как двигалась. Думаю, ты очень комфортно чувствуешь себя на сцене. Всех артистов, мне кажется, видно с детства. Ты – яркое тому подтверждение», – отметила Пелагея после зажигательного выступления курянки.

Знакомство с группой «Серебро»

После короткого колебания Алиса выбрала команду Макса Фадеева. Интересно, что до проекта юная курянка вовсе ничего не знала о популярном продюсере. Когда огласили имена наставников, полезла в Интернет. И почти сразу решила, что если будет такая возможность, пойдет именно к Фадееву. «Пелагея мне очень нравится, – отмечает девочка. – Но народные песни – немного не мое. А с Максимом работать было очень приятно. Он очень доброжелательный, открытый человек. Много с нами занимался, рассказал о вокальные приемах, раскрыл некоторые «фишки», которые пригодятся в будущем, даже если уйдем из шоу. И даже познакомил нас с группой «Серебро».

В эфире последний эпизод этапа «Слепые прослушивания», участницей которой стала Алиса Кожикина, показали 28 марта. Молодых исполнителей ждет следующее испытание – «Поединки». И финал, который будет транслироваться в прямом эфире.

«Мечтаю пройти дальше на шоу, мечтаю быть хорошей певицей», – в студии Алиса покорила ведущего Дмитрия Нагиева трогательной искренностью. Первая ее мечта уже сбылась. Суждено ли сбыться второй – покажет время.

Кстати, вместе с Алисой предварительный кастинг прошла еще одна юная курская звездочка – 12-летняя Майя Гицина. Но выступить перед наставниками она не успела, места в командах закончились. Конкурсанты, до которых не дошла очередь, станут участниками проекта «Детский голос-2», который стартует осенью.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Соловей ей ей!6 апреля 2014, 10:20:25

ЗОЛОТО ЗЕМЛИ КУРСКОЙ.
УСПЕХОВ ТЕБЕ!



Надя28 апреля 2014, 14:23:38

Алисочка ты мне очень нравишся как певица продолжай в таком же духе ТЫ УМНИЧКА



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 362
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 841 145
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных