Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2014 года)


28 марта 2014, 15:28

Долги: осознать и победить в Курске

Как найти выход из проблемной задолженности и на законных основаниях проститься с долгами перед банками?

В своем интервью руководитель компании «Стопдолг» в городе Курске, Николай Симутин рассказывает о том, как компания помогает даже самым «безнадежным» должникам банков
В своем интервью руководитель компании «Стопдолг» в городе Курске, Николай Симутин рассказывает о том, как компания помогает даже самым «безнадежным» должникам банков

Юридическая компания «Стопдолг» является одной из крупнейших в России организаций, специализирующихся на защите прав заемщиков. Специалистам компании удалось выработать законные механизмы выхода из статуса должника. Сегодня юристы компании «Стопдолг» успешно помогают тысячам граждан в десятках регионов страны. Тем гражданам, которые фактически оказались в ситуации банкротства.

В своем интервью руководитель компании «Стопдолг» в городе Курске, Николай Симутин рассказывает о том, как компания помогает даже самым «безнадежным» должникам банков. 

– Одно из направлений деятельности вашей компании – сопровождение проблемной задолженности («банкротство» физических лиц). В чем заключается суть этой услуги?

– Процедура банкротства физических лиц в нашей стране пока не определена законодательно, поэтому слово «банкротство» в перечне наших услуг мы употребляем в кавычках.

«Банкротство» физических лиц или сопровождение проблемной задолженности – это услуга, предназначенная для людей, которые не могут оплачивать взятые кредиты. Наши клиенты вправе рассчитывать на полноценное юридическое сопровождение. Во-первых, мы проследим за тем, чтобы права заемщика соблюдались кредиторами, а в случаях нарушений добиваемся несения ответственности, предусмотренной законом. Во-вторых, наши специалисты сопровождают переговоры клиента с банками и коллекторами. В-третьих, мы гарантируем, что предпримем все целесообразные законные меры для снижения задолженности клиента до минимально возможной суммы (в досудебном, судебном порядке, а также на этапе исполнительного производства). В-четвертых, погашение оставшейся задолженности должно осуществляться в комфортном для клиента режиме. В-пятых, клиент может быть уверен, что его имущество и имущество его родных не будет неправомерно арестовано. В-шестых, по любому вопросу клиент может проконсультироваться с нашими специалистами. И, наконец, клиент сможет вернуться к нормальной жизни (не опасаясь звонков, угроз, дискредитации перед родственниками, соседями, работодателем) и спокойно, размеренно решить возникшую проблему.

Таким образом, наша работа заключается в планомерном решении множества вопросов, направленных на достижение наиболее эффективного выхода клиента из кризиса.

– Можете описать среднестатистического клиента, который обращается к вам за сопровождением проблемной задолженности?

– Нашими клиентами становятся люди разных возрастов и профессий. Объединяет их то, что все они – это добросовестные граждане, которые, к сожалению, не рассчитали свои силы или у которых существенно ухудшилось материальное положение. Причинами тому могут быть, например, потеря работы или изменение семейного положения.

К сожалению, многие затягивают с решением проблемы до последнего: отчаянно набирают новые кредиты до тех пор, пока их не перестают предоставлять, и в конце концов распродают все ликвидное, что у них есть, главным образом – жилье.

– Профессионально представляя интересы заемщиков, не ставите ли вы банки в неравное положение перед их клиентами?

– Нет, конечно! Банк сам может защитить свои права. У него имеется штат юристов. Другое дело – заемщики. Большинство из них, к сожалению, просто не знают своих прав. Наша задача – защищать права заемщиков столь же активно, как юристы банков отстаивают права своих работодателей. То есть мы помогаем клиентам общаться с банками на равных.

– Не получается ли, что вы предлагаете заемщикам не платить кредиты, а платить вам? И в состоянии ли должники оплатить ваши услуги?

– Мы ни в коем случае не призываем и не советуем не платить кредиты. Платить по взятым на себя обязательствам нужно. Но если долг перед банком есть, а платить нечем, то эту проблему нужно решать, а не отпускать на волю случая. И решать с учетом не только интересов кредиторов, но и должников.Что касается оплаты, то стоимость услуг по сопровождению проблемной задолженности несопоставимо ниже размера платежей по кредитам. Данную услугу может позволить себе буквально каждый. Кроме того, первичную консультацию мы оказываем бесплатно. Так что, даже просто зайдя к нам, можно получить полезные рекомендации.

Получите бесплатную консультацию в компании «Юридический Центр» по адресам:

    • г. Курск, ул. К. Зеленко, 7;
    • г. Железногорск, ул. Гайдара, 5;
    • г. Орел, ул. Московская, 80.
    • г. Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, 133 «З».

Единая справочная служба: 8-800-333-26-05 (многоканальный, звонок по России бесплатный).

Сайт компании: юцентр.рф.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 632
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 707 114
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных