Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2014 года)


21 марта 2014, 19:14

ТРЦ «ГРИНН» – всегда первый!

В Курске закрывается на реконструкцию Торгово-развлекательный центр «ГРИНН» на улице Дзержинского. О том, какие изменения ожидают это популярное у жителей и гостей города место шопинга и развлечений, нам рассказал Дмитрий Жиляев, начальник управления по работе с арендаторами ЗАО «Корпорация «ГРИНН» – заместитель управляющего директора.

Вслед за обновленным фасадом изменятся и внутренние интерьеры
Вслед за обновленным фасадом изменятся и внутренние интерьеры

«Открывшись в 2002 году, «ГРИНН» стал первым торгово-развлекательным комплексом не только в Курске, но и во всем Черноземье, – вспоминает Дмитрий Юрьевич. – Тогда для людей все было в новинку: и интерьер, и набор услуг. Да что там говорить, на первый в Курске эскалатор, появившийся в ТРЦ «ГРИНН», родители специально привозили детей, чтобы покататься». С тех пор технологии шагнули вперед, изменились форматы магазинов и торгово-разлекательных заведений, в Курске появились новые центры. Все эти годы ТРЦ «ГРИНН» ни разу не закрывался. Хотя, конечно, периодически проводились его реконструкции, чтобы идти в ногу со временем.

Курян и гостей города ждет возвращение полюбившегося многим ресторана «АристократЪ»
Курян и гостей города ждет возвращение полюбившегося многим ресторана «АристократЪ»

Так, в 2011 году обновился фасад, став современным и привлекательным, появились стеклянные башенки необычной архитектуры, напоминающие атриумы над старинными зданиями в городах Западной Европы. Теперь назрела необходимость кардинально изменить и внутреннее содержание торгово-развлекательного центра, расположенного в самом сердце города.

«Основной упор сделаем на более взыскательного покупателя. Изменится пул арендаторов, среди которых будут бутики и магазины известных федеральных и зарубежных брендов, – поясняет Дмитрий Жиляев. – На этаже «минус 1», в Подземном городе, останутся супермаркет «ЛИНИЯ» и всем известный магазин мужской одежды «Old President Club». Однако там произойдет обновление интерьера и оборудования, изменится выкладка товаров, соответствующая более высоким требованиям покупателей».

На 1-м и 2-м этажах ТРЦ «ГРИНН» поменяются дизайн и конфигурация торговых площадей, станут просторнее проходы, увеличится количество эскалаторов.

На 3-м этаже разместится небольшой супермаркет детских товаров. И главное – курян и гостей города ждет возвращение полюбившегося многим ресторана «АристократЪ» с его потрясающими интерьерами, отменной кухней и отличным сервисом. Он снова станет одной из достопримечательностей Курска. Через зону «чил-аут» от «Аристократа» продолжит свою работу «Английский паб». Кроме того, откроется фуд-корт на 4 оператора с прекрасным панорамным видом на Знаменский собор.

А вот выше посетителей ожидает необычный сюрприз – реализуется модная тенденция, новое веяние из Европы, в нашей стране пока характерное, в основном, для Москвы. Впервые в Курске появится небольшой стильный ночной клуб «ГРИНН Star». В него войдут действующий караоке-клуб, а также большой бар и танцпол с лаунж-баром на самом верху, в стеклянной сфере «Пентхауза», откуда можно будет любоваться потрясающим видом ночного города.

Кроме глобального изменения внутри ТРЦ «ГРИНН», обновится площадь перед зданием. На улице вместо брусчатки выложат красивую высококачественную термообработанную гранитную плитку с особым рисунком, светильники заменят на более современные, лавочки сделают в ином стиле. Отремонтируют спуск с надземного перехода над улицей Дзержинского. Со стороны Сбербанка заработает новый необычный фонтан, а со стороны улицы Александра Невского перед ТРЦ «ГРИНН» будет установлена скульптурная композиция, уникальная для России. Какая? Пока секрет!..

«Открытие обновленного ТРЦ «ГРИНН» состоится в пятницу, 15 августа, – говорит Дмитрий Жиляев. – Поверьте, все будут приятно поражены теми изменениями, которые ждут первый в нашем городе торгово-развлекательный центр».

На правах рекламы

Юрий СТОЛЬНИКОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Светлана18 марта 2014, 23:05:05
город: Курск

Одобряем!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 850
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 693 928
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных