Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2014 года)


15 марта 2014, 13:14

За убийство с помощью киллера курянка села на 10 лет

6 марта судья областного суда Юлия Холтобина вынесла приговор 27-летней жительнице Курска Наталье Гетмановой и 30-летнему жителю поселка Халино пригородного Курского района Николаю Мальцеву. Они обвинялись в заказном убийстве 32-летнего сожителя Гетмановой.

Киллер Николай Мальцев выйдет на свободу в 2029 году
Киллер Николай Мальцев выйдет на свободу в 2029 году

По версии следствия и суда, курянка организовала убийство своего гражданского мужа: договорилась, чтобы ее 53-летняя мать выступила посредницей, и нашла киллера, который за полмиллиона рублей согласился застрелить «клиента». Погибший был при жизни не бедным человеком. Он занимался куплей-продажей земельных участков. За семь лет гражданского брака курянин оформил на безработную Наталью Гетманову три земельных участка и автомобиль «Ауди А6». Для нее и маленького сына купил двухкомнатную квартиру на проспекте Победы, где они вместе и жили.

Однако на суде сожительница показала, что в последнее время гражданский муж стал очень грубо и деспотично обращаться с ней: мог запросто накричать, схватить за волосы и избить. При этом он подчеркивал: если она вздумает уйти, то заберет сына. В ноябре 2012 года Наталья решила убить сожителя-«тирана».

Уговорила родную мать, знавшую о ситуации в семье, выступить посредницей при передаче денег. Через подругу нашла киллера – водителя курского частного охранного предприятия Николая Мальцева. В свое время он участвовал в боевых действиях в Чечне и за 500 тысяч согласился на убийство.

В конце декабря гражданский муж принес домой миллион рублей, полученный от сделок с землей, деньги хранились в шкафу спальни. А вечером 29 декабря сожители вновь крупно поссорились. Бизнесмен отправился спать. А Гетманова позвонила матери, попросив срочно связаться с киллером. Тот приехал на такси. Зайдя в квартиру, он взял из рук Натальи охотничью двустволку ее сожителя и выстрелом в шею убил спящего мужчину. Труп на его же машине «БМВ Х6» Мальцев и Гетманова вывезли за город, киллер закопал его в заболоченной лесопосадке возле поселка Клюква Курского района.

После этого наемный убийца отогнал «БМВ» на проспект Ленинского комсомола. Бросив там машину, домой в Халино он вернулся на такси. 31 декабря 2012 года отец предпринимателя узнал от его сожительницы, что тот якобы пропал без вести, и обратился в полицию. Когда оперативники беседовали с Гетмановой, она ответила, что 29 декабря целый вечер была дома с матерью, а сожитель уехал и больше не вернулся.

Однако детализация телефонных разговоров показала: в тот вечер Наталья несколько раз созванивалась с матерью. Зачем, если они находились в одной квартире? На допрос вызвали мать Гетмановой. В итоге курянки были вынуждены признаться в организации убийства и назвать имя киллера. 21 января 2013 года все трое были задержаны.

Суд приговорил Николая Мальцева к 15 годам 1 месяцу колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года. Также ему придется выплатить родственникам погибшего 500 тысяч рублей в счет возмещения морального ущерба. Наталья Гетманова получила 10 лет колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год. Ей придется выплатить родственникам сожителя миллион. В отношении матери Гетмановой уголовное дело выделено в отдельное производство, его позже рассмотрит Ленинский суд Курска.

Игорь ЗАБЕЛИН, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вик18 марта 2014, 13:54:32

Почему показываете народу только фото киллера ? Где портреты остальных злодеев ?



Ksandor29 июня 2014, 02:32:41
город: Курск

а тебе че смотреть не на кого?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 910
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 826 432
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных