Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2014 года)


5 марта 2014, 18:19

Знакомства по Интернету: мужчины ведут себя как маньяки

Редакция «ДДД» провела своеобразный «эксперимент» на одном из сайтов знакомств. Под вымышленным именем мы зарегистрировали женскую анкету, на которую стали «клевать» мужчины. Причем куряне были готовы на жертвы ради общения и последующей встречи с виртуальной красоткой.

Поводом сделать это стал разговор с курянкой, которая периодически зависает на сайтах знакомств, ищет там общение и потенциального избранника. Все хотят устроить личную жизнь, в этом можно понять и ее, и тысячи тех, кто ежедневно ведет переписку во Всемирной сети. Другой вопрос: какими средствами добиваться счастья и что, собственно, каждый из нас вкладывает в это понятие. Здесь, как говорится, кто во что горазд.

«Иногда пишут такие вещи, что я просто падаю: и липкие шуточки, и пошлые предложения, – говорит девушка. – Предлагают деньги, принимая меня, видимо, за девушку легкого поведения. Причем далеко не мальчики, а вполне взрослые мужчины от 30 лет и старше».

После таких заявлений мы просто не удержались, чтобы не зарегистрировать «левую» девичью анкету на сайте знакомств.

«Меня трудно удивить»

Образ, который мы использовали в общении с мужчинами – далеко не идеален. Девушка 25 лет, офисный работник, внешне – обычная, не красавица. В меру общительна, практически с каждым может найти общий язык. Не бедствует и в спонсоре не нуждается. Среди интересов – фильмы, книги, спорт, путешествия, шопинг. В мужчинах привлекает верность, честность, решительность и чувство юмора. В поисках партнера руководствуется принципом «Кошелек роли не играет, главное – чтобы человек был хороший». Не раз ошибалась в выборе спутника жизни, с недоверием относится к тем, кто обещает золотые горы, «понтуется» деньгами и якобы высоким положением в обществе. На дух не переносит любителей так называемых свободных отношений и встреч «на одну ночь». «Меня трудно удивить. Мужчины, даже не пытайтесь, вас ждет провал. Гарантирую», – указала наша героиня в анкете. На сайте знакомств она готова завести дружбу с мужчиной от 21 до 30 лет. Цель знакомства: общение, переписка, возможно, встреча.

Деньги за свидание

В течение недели мы ежедневно уделяли полчаса на общение с молодыми (и не очень) людьми. Публика была разношерстная: смазливые ребята за рулем заниженных «ВАЗов», лысеющие, обрюзгшие 40-летние мужики на фоне моря, пафосные тусовщики в интерьерах ночных клубов... В общем, типажи разные, но цель у всех одна – найти девушку.

Как только наша «барышня» оказывалась онлайн, пользователи сразу выдавали горы сообщений. В первые десять минут – более 30 посланий. Собеседники – те еще «юмористы», которым впору садиться за коллективную брошюру «Сто неудачных фраз при знакомстве». «Привет, как дела?» и «Можно с вами познакомиться?» – это позавчерашний день. То ли дело «Я уже провалился сквозь землю от твоей красоты!», «Мы не знакомы, но прошлой ночью ты мне снилась!», «Тону в ваших глазах! Бросьте спасательный круг!», «Девушка, загадайте желание! А я знаю, что вы загадали: чтоб я угостил вас кофе...»

Предложений «сходить на кофе» набралось столько, что если бы наша «героиня» сказала всем «да», то ее как минимум ожидала бы язва желудка, а в худшем случае – сердечный приступ. Не каждый мужчина мог похвастаться адекватным поведением при знакомстве в Сети. Из десяти только двое спрашивали, кем работает наша «приманка», другие с первого сообщения предлагали встречу или вовсе переходили на интимные темы. Такие «самцы», опуская словесную прелюдию, звали уже не на кофе–чай...

Предложения типа «Красотуля, приезжай ко мне, поговорим, выпьем коньячку» мы сперва адекватно парировали, терпели брань после отказов: «Очередная фригидная, чао колхозница...», «Гуляй, уродина...» и прочее. Потом осознали, что нужно отвечать тем же.

– Че ломаешься? Давай уже телефон.

– Мне это неинтересно.

– А что интересно?

– Где сейчас находится Янукович...

Попадались те, кто был готов платить за свидания. «Не собираюсь тебя удивлять, – написал один из пылких «кавалеров». – Просто ищу любовницу и очень разборчив в связях. Наверное, поэтому пока никого и не нашел». Другой подошел более корректно к такому предложению: «Я бы встретился с тобой при взаимной симпатии. Сколько стоит твое свидание? За смелость и авантюризм готов сделать подарок».

Или такой диалог:

– Привет. Познакомишься с женатым для встреч?

– Привет. А если жена узнает?

– Не узнает.

– А если я ей расскажу?

После такого поворота событий «женатик» сразу прекратил переписку. Другое дело мужчины, скажем так, с «патологиями». На наше «А разве такое можно предлагать незнакомой девушке?» следовал ответ: «Можно! Пяти (10–20) тысяч хватит?» Пришлось игнорировать подобных людей. Правда, и среди таких индивидов попадались вполне адекватные, действительно настроенные на серьезный разговор. Внешне невзрачные, но зато интересные, искренние собеседники.

Не надо заученных фраз

28-летняя курянка Мария непонаслышке знает про общение на сайтах знакомств.

– Надо адекватно, без эмоций относиться к парням и мужчинам, с ходу предлагающим интим, – говорит она. – Так они пытаются привлечь внимание, увы, иначе просто не умеют. Мне кажется, что в свое время эти люди не получили должного воспитания и женской ласки. Возраст роли не играет, ума отдельным не прибавляет. Мне, например, писал 24-летний парень. Адекватный, идеальный собеседник. Но его я не рассматривала как мужчину. Все-таки, мне нужен человек постарше. Его это огорчило: «Я отслужил в армии, работаю, есть жилье, в общем, я – независим. Почему ты со мной не можешь общаться, если я не уступаю мужчинам твоего возраста?» И действительно, он не только не уступает, но и получше некоторых.

– Как удачно познакомиться в Сети?

– Парням рекомендую отказаться от спам-рассылки, которую предлагают сайты знакомств. Фразочки типа «Девушка, какие розы вы предпочитаете в это время суток?» – это ужасно. Только мужчина может думать, что это классно, мы же такое получаем пачками. Складывается впечатление: у человека нет фантазии, он скучный и не умеет общаться. Советую отказаться от вопроса: «Какие цели ты преследуешь?» Сразу ясно: человек даже не прочел твою анкету, его заинтересовали лишь фото, «картинка». Мне однажды попалась интересная страничка, где было написано: «Не надо заученных фраз, лучше напишите букву «Ы». Так, по крайней мере, я буду знать, что вы прочитали мою анкету».

Не все извращенцы

Дарья ПАЛАГНЮК, социолог: «Не стоит впадать в панику из-за пикантных сообщений, полученных на сайте знакомств. Это вовсе не признак того, что вокруг одни маньяки и извращенцы. Просто анонимность Интернета у многих вызывает искушение пойти по самому короткому пути до чужой постели. Это всего-навсего означает, что в данный момент человека не интересуют серьезные отношения с перспективой построения семьи и он не готов к поиску постоянного спутника жизни. Он ищет что-то другое. В этом нет ничего ужасного и отвратительного: если вам не по пути, просто пройдите мимо.

С другой стороны, подобное поведение в Сети – это бесценная лакмусовая бумажка, позволяющая мгновенно выделить из виртуальной толпы того, кто настроен на поиск серьезных отношений. Если в приватном интернет-общении человек осознанно ведет себя как джентльмен, то его первостепенная цель – лучше вас узнать. В этом и заключается смысл ритуалов ухаживания, которые никто не отменял даже в Сети, – как можно лучше узнать человека за короткое время, чтобы сделать правильный выбор».

Александр ПАШИН, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 711
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 731 967
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных