Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2014 года)


5 марта 2014, 17:04

О начислениях за горячую воду на ОДН

«В январе получили квитанцию от «Квадры», в которой помимо индивидуального потребления горячей воды указано потребление на общедомовые нужды. Причем объем на ОДН указан больше, чем по ИПУ. В прошлом году мы не платили за горячую воду на ОДН, насколько я помню, в прошлом году руководство области приняло решение плату по данной графе не начислять. На каком основании сделаны начисления в январе?» В. Г. ШУМАКОВ (Курск).

Отвечают специалисты филиал ОАО «Квадра» – «Южная генерация»: «ООО «Курская ТСК» все расчеты с потребителями за поставленную тепловую энергию производит в соответствии с российским законодательством. ОДН рассчитываются и распределяются между собственниками пропорционально размеру общей площади, жилого и нежилого помещения, принадлежащего собственнику в многоквартирном доме в соответствии с формулой №10 Приложения 2 к Правилам №354.

В обязанности управляющих компаний и ТСЖ, обслуживающих многоквартирные дома, входит снятие показаний общедомовых приборов учета горячего водоснабжения и предоставление их в ООО «Курская ТСК». На основе полученных данных в Центре обслуживания клиентов Курской теплосетевой компании производятся начисления платы на ОДН.

Причины того, что объем потребления по ОПУ больше, чем для индивидуального пользования, могут быть различные. Это наличие неплательщиков в доме, разница времени снятия показаний индивидуальных приборов учета, проживание незарегистрированных, но фактически использующих горячую воду жильцов. Поэтому, по каждому обращению потребителей специалисты Центра обслуживания клиентов ООО «Курская ТСК» готовят подробный и развернутый ответ, разъясняя все составляющие расчета».

От редакции добавим, что в прошлом году комитет ЖКХ и ТЭК Курской области издал приказ, в соответствии с которым начисление за горячую воду на ОДН в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета, было приостановлено до 1 января 2014 года. Соответственно, с 1 января начислять плату на ОДН стали всем курянам – независимо от того, есть в доме ОПУ или нет.


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр11 марта 2014, 01:27:30
e-mail: glebov56@yandex.ru, город: Курск

"От редакции добавим, что в прошлом году комитет ЖКХ и ТЭК Курской области издал приказ, в соответствии с которым начисление за горячую воду на ОДН в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета, было приостановлено до 1 января 2014 года. Соответственно, с 1 января начислять плату на ОДН стали всем курянам – независимо от того, есть в доме ОПУ или нет". А в статье от 07.03.2014г. читаем: "Напомним, в целях недопущения роста платежей граждан за коммунальные услуги на территории Курской области с 1 января 2013 года до 1 марта 2014 года было приостановлено действие нормативных актов по утверждению нормативов потребления данных коммунальных услуг."



Никита11 марта 2014, 15:14:05
город: КУРСК

А разница выявляется,потому что ТСК вынуждает УК,ТСЖ и ЖСК сдавать данные по общедомовым приборам учета до 20-го числа,а люди передают свои показания после 1-го аж числа следующего месяца. И никаких достоверных ответов представители ТСК в письмах не присылают,шлют просто отписки,не говоря уже о телефонных разговорах. хотя и ведомства, которые обязаны проверять правильность соблюдения законов в сфере ЖКХ, в частности ГосЖилИнспекция,шлют отписки и перечислением пунктов и статей ЖК РФ и других постановлений. Складывается такое чувство, что г-н Афонькин И.А. просто накручивает напряженность вокруг данной сферы, а реально помочь ни чем не может, а может не хочет. Так что будем платить и за ОДН и за всё остальное



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 160
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 840 943
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных