Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2014 года)


11 марта 2014, 16:09

Корпорация «ГРИНН» построит новые дороги в Курске

27 февраля на рабочей встрече губернатор Курской области Александр Михайлов и генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов подвели итоги реализации соглашения о сотрудничестве 2010–2013 годов и подписали новое на 2014–2016 годы.

Все свои обязательства корпорация «ГРИНН» выполнила в полном объеме. Построены два гипермаркета «ЛИНИЯ» по улицам 50 лет Октября и Октябрьской, проведена реконструкция ТРЦ «ГРИНН» по улице Дзержинского, начато строительство многофункционального торгово-развлекательного, семейно-досугового комплекса «МегаГРИНН» по улице Карла Маркса и ТРЦ «ГРИНН» по проспекту Вячеслава Клыкова. Инвестировано 1,6 миллиарда рублей, создано 900 рабочих мест.

Уникальная концепция семейного досуга

В ближайшие три года корпорация «ГРИНН» намерена инвестировать в развитие социальной инфраструктуры Курска колоссальную сумму – 10,4 миллиарда рублей. Средства пойдут не только на строительство семейно-досуговых центров с применением новейших архитектурно-технологических решений, но и на развитие дорожной сети, прокладку новых автомагистралей и реконструкцию действующих. Это очень важно для современного Курска.

На улице Карла Маркса и проспекте Клыкова полным ходом идут огромные стройки, окруженные «фирменными» заборами, раскрашенными в белый, синий и красный цвета корпорации «ГРИНН». С пустырями, которые долгое время оставались бельмом на глазу города, происходят чудесные превращения. Здесь возводятся уникальные не только для Курской области, но и для всего ЦФО семейно-досуговые комплексы.

В «МегаГРИННе» на Карла Маркса будет применена инновационная концепция, при которой менее половины площадей отводится под торговлю, а большая часть – под семейно-досуговые и развлекательно-спортивные направления. За основу взят белгородский Мегакомплекс площадью 168 тысяч кв. м. В курском «МегаГРИННе» в 220 тысяч квадратных метров досуговая составляющая расширится за счет спортивных, оздоровительных, бассейновых направлений. Благодаря использанию нестандартных архитектурно-инженерных решений над парковкой и частью основного здания расположатся водно-спортивные комплексы: оздоровительный центр «ГРИНН СПА», фитнес-бассейновый центр «ГРИНН Аква» с 50-метровым бассейном на 10 дорожек на уровне 6-го этажа, большим тренажерным залом и семью залами для занятий фитнесом, спортивными танцами, аэробикой.

«Одним словом, социальный объект, – отметил Николай Николаевич. – По проспекту Клыкова также идет активная работа по возведению еще одного социально важного объекта – торгово-развлекательного центра площадью 140 тысяч кв. м. Главным его достоинством и настоящим подарком для курян станет крупнейший в Черноземье концертный комплекс с двумя залами-трансформерами на 2000 и 900 зрителей, оснащенными самым современным световым и звуковым оборудованием. Они спроектированы в соответствии с требованиями к идеальной акустике. Большие площади отводятся для отдыха всей семьей, а для малышей откроется детский клуб «Часики» в составе парка аттракционов и развлечений».

Эксперты же отмечают беспрецедентный факт: помимо строительства социальных объектов бизнесмен берет на себя обязательства по строительству сразу нескольких дорог.

Инвестиции в развитие дорожной сети

На проспекте Клыкова корпорация прокладывает новую автотрассу. Грандиозность происходящего осознаешь, оказавшись на стройплощадке. Внушительный овраг постепенно сдает позиции – здесь делают насыпь, по которой пройдет 4-полосная магистраль. Чтобы его засыпать, понадобится 400 тысяч кубометров грунта. То есть груженные землей «КамАЗы» должны приехать сюда 40 тысяч раз!

– Эта дорога соединит самые густонаселенные Северо-западный и Юго-западный микрорайоны с центром города, – говорит Николай Грешилов. – Она будет проходить от проспекта Клыкова через овраг с выходом на улицу Энгельса в районе «Межрегионгаза». Работа ведется активно в постоянном контакте с руководством области и города.

В районе СХА улица Карла Маркса расширится с 4 до 6 полос от пересечения с улицей Школьная до Кавказской, с устройством в районе последней транспортного разворотного кольца. Произойдет расширение улицы Школьной до трех полос движения от пересечения с улицей К. Маркса до «Учебного комбината художественной росписи». Далее, пройдя по территории 14 выкупленных под снос частных гаражей, она соединится с улицей Кавказской. Расширится проезд до двух полос, связывающий улицы Кавказскую и Прогулочную. Также будет построена новая 4-полосная дорога между территорией СХА и строящимся Мегакомплексом. Общая протяженность дорожного полотна с реконструируемыми и новыми участками составит 2,5 км. Кроме того, корпорация построит два надземных перехода, оборудованных эскалаторами: над улицей К. Маркса напротив «МегаГРИННа» и над новой дорогой напротив ТРЦ «ГРИНН» в Юго-западном микрорайоне.

Еще одна важная деталь: на рабочей встрече с губернатором глава администрации Курска Николай Овчаров обратился к Николаю Грешилову, чтобы корпорация «ГРИНН» подготовила проект на расширение всей улицы Карла Маркса – от Московской площади до проспекта Победы. «Сделаем», – сказал Николай Николаевич. При дальнейшем обсуждении решено расширить всю улицу К. Маркса уже в 2015 году. Было отмечено: используя опыт корпорации «ГРИНН», нужно рассмотреть участие в этом масштабном проекте других частных инвесторов, а также выделить средства на дорожные работы из бюджета. Для Курска это стало бы серьезным шагом по улучшению транспортной ситуации.

После подписания соглашения Александр Михайлов и Николай Грешилов ответили на вопросы журналистов. Глава Курской области отметил важность продолжения плодотворного сотрудничества корпорации и обладминистрации по решению производственных и социальных задач. «Когда «МегаГРИНН» на улице К. Маркса 1 декабря 2015 года будет открыт, а сомнений в этом никаких нет, регион получит дополнительно 4000 рабочих мест! – заявил Александр Николаевич. – Благодарен Николаю Грешилову за то, что он проявил инициативу, учел ситуацию, которую мы не раз вместе констатировали, и принял решение вложить средства в развитие дорожной сети Курска. Корпорация является одним из лучших спонсоров области, которые поддерживают благородные дела. За последние три года на благотворительность «ГРИНН» направил 59,5 миллиона рублей. Солидный вклад вносится в важные социальные проекты: возрождение монастыря «Коренная пустынь», марафон «Мир детства», помощь областной больнице и многие другие. Задача подписанного сегодня документа – эту работу продолжить и в динамике развить».

«Я благодарен губернатору Александру Михайлову за то, что принято решение продолжить сотрудничество с корпорацией, за подписание нового соглашения, – сказал Николай Грешилов. – Совместными усилиями уже многое сделано для развития региона – в свое время мы открывали завод «ГРИНН Пластик», Автотехцентр «ГРИНН», торгово-развлекательный центр «ГРИНН»... А сейчас наше сотрудничество выходит на совершенно новый уровень. Средства будут вложены серьезные, это свидетельствует о хорошем инвестиционном климате в Курской области».

– Николай Николаевич, когда куряне смогут оценить реконструкцию на улице Карла Маркса и прокатиться по новой магистрали от проспекта Клыкова?

– Мы договорились выпить шампанского на разворотном круге в районе К. Маркса и Кавказской уже этой осенью. По проспекту Клыкова открытие дороги запланировано на июль 2015 года, то есть до ввода строящегося там объекта в эксплуатацию.

Марина ВЕБЕР, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Евгенй9 марта 2014, 06:26:51
город: Курск

Молодцы. Так держать!!!



Николай11 марта 2014, 01:46:22

Дали бы Грешилову ремонтировать мост на кольцевой — он бы за одно лето всё сделал.



Константин13 марта 2014, 08:57:29
город: Курск

Супер! и троллейбус там пойдет!



Александр13 марта 2014, 12:33:50

Грешилов не только бы мост оперативно построил, ему по силам и весь город привести в порядок. Единственное — ему не надо мешать.
Он ВЕЛИКИЙ МОЛОДЕЦ и ПАТРИОТ своей Родины!!! Так держать!



Елена8 января 2015, 20:22:03
e-mail: macenki7@mail.ru, город: Курск

Спасибо всем за эти проекты! Но взамен кольцевой дороги на северо-западе, лучше бы светофоры установили, тогда меньше пробок!!!!



Тарас22 марта 2015, 10:46:04
e-mail: taras-babynin@ya.ru, город: Курск

Будет ли строиться автодорога по четной стороне пр-т.В Клыкова-Сев.Запад, в продолжении Крымской автодороги, для разгрузки дороги по Клыкова



Максим5 февраля 2016, 12:13:24
e-mail: yappy82@rambler.ru, город: Курск

КОРПОРАЦИЯ ГРИНН — молодцы: дороги в нормальный вид привели, буду ТОЛЬКО у них затовариваться!!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 983
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 572 235
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных