Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 10:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2014 года)


9 марта 2014, 14:21

Засады ГИБДД уйдут в прошлое

Начальник ГИБДД России Виктор Нилов заявил, что руководство автоинспекции намерено запрещать своим сотрудникам устраивать засады на дорогах. О таком решении стало известно в ходе онлайн-интервью, которое глава ведомства дал «Газете.ру».

Утверждается, что инспекторов начнут контролировать гораздо жестче, чем сейчас. «Мы сегодня постоянно мониторим эту ситуацию: и то, что появляется в прессе, и сами отслеживаем, когда выезжаем с гласными и негласными проверками. Жестко разбираемся с теми, кто до сих пор это позволяет, — рассказал Нилов. — На одном из последних совещаний министр еще раз поставил очень жесткую задачу и в целом Госавтоинспекции, и вообще руководителям территориальных органов внутренних дел, при выявлении таких случаев ввести самые жесткие наказания не только тем, кто это делает, но и руководителям, которые это допускают».

На наших дорогах есть немало мест, где гаишник может спрятаться с выгодой для себя. Обычно смысл засады состоит не в том, чтобы снизить число нарушений на том или ином опасном участке, а скорее в том, чтобы заставить заплатить максимальное число проезжающих. Самая большая проблема заключается в том, что инспекторам пока никто не запрещает устраивать «ловушки»: делать засады именно в тех местах, где, например, требования знаков или разметки многие понимают неверно. Из-за этого автомобилисты нарушают ПДД, сами того не зная.

К сожалению, водитель в таких случаях практически никак не может избежать наказания. С формальной точки зрения автоинспектор прав, и ни начальство, ни суды не склонны отменять наложенные штрафы или принятые решения о лишении водительского удостоверения. Но заявление главы ГИБДД, конечно, вызывает некоторый оптимизм, поскольку, кроме решения «сверху», тут никакие другие меры пока не работают.


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Влад10 марта 2014, 11:19:34

Странно,а контроля я не заметил... маршрутки вечно переполнены и ГАИ их не останавливает,а если останавливает,то водитель берет всегда с собой деньги,сам видел! более того насколько я знаю..отдельные сотрудники иногда заказывают такси и потом штрафуют водителя за парковку в заранее намеченном месте,где останавливаться запрещено!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 982
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 818 504
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных