Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2014 года)


3 марта 2014, 17:37

Александр Поветкин сразится с Чисорой

Очередной, 28-й по счету бой Александра Поветкина на профессиональном ринге запланирован на середину мая. На днях вызов курянину бросил скандально известный британский боксер Дерек Чисора по прозвищу «Дел Бой».

После победы 15 февраля над американцем Кевином Джонсоном Чисора заявил, что следующим соперником хотел бы видеть Поветкина. Наш земляк, как сообщают информагентства, этот вызов принял, хотя, судя по всему, кандидатура Чисоры рассматривалась штабом Поветкина уже давно. СМИ вспоминают, что не случайно промоутер Андрей Рябинский ещё месяц назад сказал, что следующим соперником Поветкина будет известный боксер.

По информации ИТАР-ТАСС контракт на бой Поветкин – Чисора будет подписан в течение ближайших двух недель. На профессиональном ринге 30-летний британец провел 24 поединка, одержав 20 побед (13 нокаутом) и потерпев 4 поражения. На счету 34-летнего Поветкина – 26 побед (18 нокаутом) в 27 боях и единственное поражение по очкам от абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко в октябре прошлого года.

Справка «ДДД»: Дерек ЧИСОРА родился 29 декабря 1983 года в Зимбабве (Африка). Карьеру профессионального боксера начал в 2007 году. Чемпион Великобритании (2010–2011), действующий чемпион Европы по версии EBU. В феврале 2012 года проиграл по очкам Виталию Кличко. На пресс-конференции после этого боя Чисора подрался с другим скандальным британцем Дэвидом Хэем, за что был исключен из боксерских рейтингов и лишен лицензии. В мае 2012-го Дерек восстановил ее через федерацию Люксембурга, а в июле был нокаутирован Хэем уже на ринге.

Чисора прославился своими хамскими выходками и никогда не скрывал, что старается заставить соперника нервничать ещё задолго до выхода в ринг. Сам он называет это психологическим давлением. Если британец не удержится и позволит себе нелицеприятные высказывания в адрес Поветкина, то уроженцу Курска придется учить его хорошим манерам в ринге.

В мировом рейтинге Чисора находится на шестом месте, в то время как Поветкин занимает только девятую строчку. Курянин на сантиметр выше (1,88 м) и у него более длинные руки, зато британец моложе и исповедует более агрессивный стиль ведения боя.

Как отмечают эксперты, боксеры вполне соответствуют друг другу и по физическим данным, и с точки зрения опыта. Оба успели повидать в ринге многое, оба встречались с братьями Кличко и оба проиграли.

Сергей МАТВЕЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 856
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 449 956
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных