Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2014 года)


28 февраля 2014, 11:08

В сезоне Юго-Западной лиги КВН сыграют 20 команд

13 и 14 февраля в Курске прошел фестиваль Центральной Юго-Западной лиги КВН. В течение двух дней жюри приглядывалось к командам, которые старались изо всех сил. От пятиминутного выступления зависело, попадут ли они в сезон ЮЗЛ.

Надо сказать, что жюри фестиваля ЮЗЛ проявило невероятное добродушие, пригласив в сезон всех участников. «Четыре команды попадают в 1/8 финала с условием подтянуть уровень своих выступлений», – заметили члены жюри.

Как неоднократно заявлял директор и редактор Центральной Юго-Западной лиги Владимир Тарарыкин, командам необходимо давать шанс. Примеров тому, как веселые и находчивые мобилизуются и выдают совершенно иной уровень игры, предостаточно. «В этом сезоне в ЮЗЛ много сильных команд, которые играют в КВН не первый год, – поясняет он. – Так что конкуренция высокая. Главное, чтобы новички не растерялись, а напротив – почувствовали азарт и выдали на гора шутки. Но что загадывать – игры выявят сильнейших».

Редакторы ЮЗЛ также напомнили, что лига является обучающей. Именно на сцене актового зала Юго-Западного госуниверситета ребята набираются опыта, который позволяет им на высоком уровне выступать на ежегодном зимнем фестивале КВН в Сочи.

Все участники фестиваля отмечают невероятно приветливого курского зрителя. «Если у меня отключат отопление, то я позову домой курян. Они самые теплые!» – такое сообщение оставил на своей странице в соцсети актер команды «Политех» из Санкт-Петербурга.

В сезон 2014 года прошли «Сборная СГУ Друзья» (Саратов), Сборная городского округа Химки, «Сельские Селебритис» (Брянская область, село Кокино), Сборная Подольска, «Помехи» (Электросталь), «Сказка (Нижний Новгород), Сборная СКФУ (Ставрополь), «Политех» (Санкт-Петербург), «Expresso» (Москва), «Тётя Мотя» (Петрозаводск), «Вырезано Цензурой» (Ростов-на-Дону), «Сборная СамГУ» (Самара), Сборная Тульской области, «Ноль эмоций» (Балаково), «Сборная партизанского края» (Брянск). Ярославль представляют сразу три команды: «Малинник», «3:1» и «18+». В сезоне будут играть два ансамбля веселых и находчивых из Белгорода: «Технолог» и «Конь Да Винчи».

Что касается игр 1/8 финала, то пока о точных датах проведения говорить рано. Конец марта – начало апреля, обозначают сроки организаторы. Те поклонники КВН, которые однозначно пойдут на игры сезона вне зависимости от конкретных дат, уже сейчас могут забронировать билеты на странице соцсети vk.com/biletkvn или по телефону 8-951-33-59-111.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 243
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 835 765
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных