Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2014 года)


21 февраля 2014, 12:57

Банк ВТБ в Курске: опережающая динамика роста

5 февраля состоялась уже традиционная встреча руководителя дирекции по Курской области банка ВТБ Евгения Кирина с журналистами. На этот раз разговор шел об итогах работы в 2013 году и о планах на ближайшую перспективу.

Банк ВТБ в Курске: опережающая динамика роста
Банк ВТБ в Курске: опережающая динамика роста

Финансовая стабильность банка, выгодные процентные ставки, короткие сроки рассмотрения заявок, прозрачность расчетов, индивидуальный подход и профессиональная команда... Этим можно объяснить тот факт, что в 2013 году банк ВТБ в Курске продемонстрировал поступательное развитие.

– Мы достигли запланированных в начале 2013 года значений, – сразу же отметил Евгений Кирин. – Кредитный портфель по крупным и средним клиентам прирос более чем на 10%, продемонстрировав опережающую динамику по отношению к рынку. Особенностью Курской области является то, что в 2013 году опережающими темпами рос кредитный портфель двух секторов экономики – агропромышленного комплекса и торговли.

Всего в 2013 году Банком ВТБ в Курской области было предоставлено 27,8 миллиарда рублей в виде кредитов. В том числе 10 миллиардов – среднему бизнесу.

– Также мы оформили и предоставили банковские гарантии на сумму порядка двух миллиардов рублей, – продолжает Евгений Анатольевич. – Услуга все более актуальна в силу различных требований законодательства для участия в торгах, аукционах, в рамках исполнения госконтрактов. Всего ВТБ предоставляет восемь видов банковских гарантий, включая гарантии исполнения контракта, исполнения платежа, налоговые гарантии в пользу таможенных органов... В 2013 году мы предоставили ряд банковских гарантий на ускоренное возмещение НДС (всего сумма составила порядка 400 миллионов рублей). В этом направлении мы являемся одними из лидеров на рынке Курской области.

Руководитель курской дирекции Банка ВТБ отмечает, что наблюдалась позитивная динамика по аккредитивам. Эта форма расчетов приобретает все большее распространение. «Была заключена сделка с «Курскхимволокно», – поясняет Евгений Кирин. – Мы применили новые для региона инструменты, позволившие привлечь средства иностранного банка по европейским ставкам, которые, как известно, существенно ниже российских. Благодаря этому нашими партнерами было приобретено современное оборудование, проведена модернизация. Как результат, предприятие вышло на качественно новый уровень. Также мы реализовали ряд значимых сделок с компанией «Энерготекс», которая является ярким примером того, как может машиностроительное предприятие работать в современных условиях, выпуская продукцию, которая востребована структурами Росатома и аналогичными иностранными корпорациями».

Также во время встречи было отмечено еще несколько позитивных моментов, среди которых сокращение проблемной задолженности. «За 2013 год она снизилась на 57% или 892 миллиона рублей, – говорит Кирин. – Более того, в 2013 году проблемной или просроченной задолженности на балансе операционного офиса в Курске не зафиксировано. Так что нам удается сохранить хорошее качество кредитного портфеля. Отмечу положительную динамику комиссионных доходов, который увеличился на 30%. Но и на этом останавливаться не собираемся – в 2014 году постараемся достигнуть более высоких результатов по основным показателям нашей деятельности. Все возможности и инструменты для этого у нас есть».

Большое внимание Курская дирекция Банка ВТБ по-прежнему уделяет общественной деятельности. «Выступили партнером второго Среднерусского экономического форума, – говорит Евгений Анатольевич. – Провели ряд благотворительных акций, самая крупная из которых «Мир без слез». В ее рамках приобрели и передали детской областной клинической больнице медицинское оборудование на один миллион рублей. Реализованы проекты, которые в большей степени основаны на инициативе наших сотрудников: на базе школы-интерната №2 в поселке Моква провели спартакиаду, новогодние праздники... В этом году продолжим подобную практику, которая является неотъемлемой частью социально ответственного бизнеса».

Сайт компании: www.vtb.ru.

На правах рекламы

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 122
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 862 905
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных