Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2014 года)


21 февраля 2014, 12:45

Курск. «Да здравствует любовь» соберет «звезд» джаза мировой величины

15 и 16 марта «Джазовая провинция» проводит ставшие уже традиционными весенние концерты под названием «Vive L'Amour» («Да здравствует любовь»). В этом году программа обещает быть не только интересной, но и запоминающейся. В Курск приедут участница проекта Первого канала «Голос» Этери Бериашвили и солист оркестра Олега Лундстрема, лауреат конкурса молодых исполнителей Карнеги-холл, победитель шоу талантов на двух музыкальных каналах США Илья Васильев.

– Куряне, которые придут в филармонию, услышат не только джаз, – говорит художественный руководитель фестиваля «Джазовая провинция» Леонид Винцкевич. – Скорее, эти концерты можно назвать фестивалем, который объединит музыку, поэзию, живопись. Что касается участников программы, то с Этери Бериашвили мы давно знакомы, вместе выступали неоднократно. Она исполняет многие произведения Николая Винцкевича. Этери – великолепная джазовая вокалистка, в чем куряне еще раз убедятся на концерте «Vive L'Amour». А как она поет грузинские песни – это нечто!

Впрочем, широкому кругу зрителей Этери стала известна после ее участия в шоу Первого канала «Голос», где она дошла до четвертьфинала. «Я понимала, что не пройду в полуфинал, – призналась Этери в интервью. – Я не совсем конкурсная певица – мне больше нравится выступать на концертах».

Кстати, Этери Бериашвили окончила медицинскую академию и даже успела поработать врачом. «В нашей семье все – врачи, – рассказывала певица. – Причем от Бога. Так что в детстве у меня не было выбора – родители видели меня врачом. Я получила диплом терапевта и по специальности отработала год. Могу сказать, что мучилась это время. Меня всегда тянуло к музыке. И однажды я сказала папе: «Когда захожу в палату к пациенту, это отнимает у меня 10 лет жизни. А когда выхожу на сцену – на 10 лет молодею. Что мне выбрать?» Так что вариантов у папы не было. Но диплом лежит у меня дома – он греет душу. Системные медицинские знания очень помогают: по симптому могу определить, что у человека может болеть. Да и вообще, меня всегда волнует судьба людей, не могу оставаться в стороне, если кому-то плохо. Так что по-прежнему остаюсь врачом в глубине души».

Еще один гость – Илья Васильев, солист оркестра имени Олега Лундстрема. Илья родился в Нью-Йорке, когда ему было четыре года, семья переехала в Нью-Джерси. Илью сравнивают с легендарным Френком Синатрой. «Я смотрю на его выступления и уже много лет стараюсь изучать его манеру, его харизму, – признается певец. – У него есть чему поучиться: манере, шарму, тому, как он держится на сцене. Более того, Синатра – первый человек в своей семье, который родился в США. Его родители иммигрировали в Америку из Италии. Я тоже первый человек в семье, который родился в Америке. Так что у нас много общего!»

Конечно, на сцену филармонии 15 и 16 марта также выйдут Алексей Кузнецов, Леонид и Николай Винцкевичи... И это не все! Окончательный состав участников будет сообщен дополнительно.

– Сейчас сын находится в Лос-Анжелесе, записывает совместный музыкальный проект с легендарным Биллом Чамплиным – солистом группы «Чикаго» в знаменитой студии Red Star Records, – поясняет Леонид Владиславович.

Билл Чамплин в течение 28 лет был участником группы «Чикаго». Он является автором множества мировых хитов. Наиболее известные «After The Love Has Gone» исполняли «Earth, Wind & Fire», «Turn Your Love Around» пел Джордж Бенсон. Эти композиции принесли Чамплину сразу две премии «Грэмми».

Николай Винцкевич показал Биллу Чамплину свою музыку. И тот так увлекся, что неожиданно для всех предложил себя в качестве исполнителя на органе и клавишных инструментах. Уже записаны две песни курянина. Одна из них создана в соавторстве с известным блюз-гитаристом Дэвидом Калишем, который также является продюсером этого проекта.

– В марте Николай прилетит в Россию для участия в программе «Vive L'Amour», – продолжает Леонид Винцкевич. – Потом он снова улетит в Америку – в мае у него состоится концерт в Нью-Йорке. Именно в этом городе в декабре 2013 года были оглашены итоги первого международного джазового онлайн-конкурса «Made in New York jazz competition». Лучшим композитором был назван Николай Винцкевич за его песню «Vive L'Amour», которую исполнила знаменитая джазовая певица, обладательница «Grammy», солистка всемирно известного квартета «The New York Voices» Ким Назарян.

15 и 16 марта. Начало концертов в 18.00.

С 3 февраля 2014 билеты в кассе филармонии. Цена билетов от 400 до 1000 рублей. СПЕШИТЕ ПРИОБРЕСТИ! КОЛИЧЕСТВО БИЛЕТОВ ОГРАНИЧЕНО.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 34 152
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 838 674
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных