Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2014 года)


17 февраля 2014, 19:33

Шаржи курской художницы увидят Олимпийские чемпионы

Виктория Самсонова подготовила серию дружеских шаржей на известных спортсменов России. После выставки в Питере работы курянки уехали в Сочи, их передадут атлетам.

Сейчас Виктория работает в Санкт-Петербурге в холдинге «Belousov Group». Именно здесь появилась идея нарисовать шаржи на именитых и подающих надежды российских спортсменов. «Концепция была такой: веселые линейные шаржи, выполненные в цветах российского флага, – рассказывает художница. – У нас коллектив легкий на проекты, поэтому мы и решили таким образом поддержать спортсменов. Быстро все придумали, сделали и оформили выставку».

Среди тех, кого изобразила Вика, есть фигуристы, конькобежцы, лыжники, хоккеисты и представители других зимних видов спорта. Всего 23 человека. «Интересно было работать с первыми тремя портретами – Плющенко, Зайцевой и Овечкина. На них я увидела реализацию нашей идеи, – продолжает Виктория. – Они довольно известные личности, поэтому хотелось, чтобы спортсмены получились похожими. Мне кажется, что у каждого из них свой характер на шарже: Ольга Зайцева такая улыбчивая, легкая и жизнерадостная. У Евгения Плющенко мягкий взгляд, в котором читается долгое восхождение на спортивный олимп. Александр Овечкин просто неповторим в своем обаянии, настоящий русский витязь, только на коньках и с клюшкой».

По мнению автора, довольно хорошо получились фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар («правда с прической Максима я не угадала, к Олимпиаде он ее сменил»), хоккеист Евгений Малкин и конькобежец Иван Скобрев («Они – находка для художника! У них очень выразительная внешность»). Что же касается юной звезды фигурного катания Юли Липницкой, то она на шарже получилась чуточку взрослее. «И это немного символично, ведь катается она не как юная девочка, а как опытная фигуристка – блистательно!»

Изначально работы были показаны на выставке в Санкт-Петербурге, в дальнейшем их направили в Сочи. Там уже шаржи должны передать изображенным адресатам. Виктория Самсонова не скрывает, что проект изменил ее отношение к Играм. «Раньше я нейтрально относилась к Олимпиаде-2014, но все поменялось. Те, кого я рисовала, стали как будто моими хорошими знакомыми. В первую очередь буду болеть за них, сейчас слежу за новостями с Игр, смотрю соревнования».

Александр ДЕМЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 462
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 729 944
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных