Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2014 года)


8 февраля 2014, 20:47

Самые полезные продукты для перекуса в офисе

Перекусы на протяжении дня помогают сохранять активность и работоспособность. К тому же это хороший способ избежать переедания во время обеда. Главное, когда приходит чувство голода, есть полезные продукты, пишет ТСН.

Горсть миндаля, фундука или грецких орехов. Все орехи – поставщики растительного белка, который положительно влияет на энергетический баланс в организме. Грецкие орехи улучшают память и помогают усваивать трудную информацию. Кешью и миндаль укрепят иммунную систему, а кедр и фундук положительно влияют на зрение и активизируют работу головного мозга. А арахис улучшит настроение и уравновесит нервную систему. Также замечено, что любители грецких орехов генерируют больше новых идей, а фундук благотворно сказывается на состоянии кожи.

Фрукты по сезону: яблоки, груши, сливы, в зимнее время цитрусовые и бананы. Все фрукты являются великолепными источниками полезных углеводов, дающих заряд бодрости и энергии.

Фреш. Для пополнения запасов витамина С и повышения умственной работоспособности выбирайте цитрусовые соки, при проблемах с кишечником – морковный, а при выпадении волос и ломкости ногтей – сельдерейный.

Ягоды по сезону. Для тех, кто много работает за компьютером, особенно хороши ягоды темных сортов – голубика, черника, ежевика, черная смородина. В холодное время года диетологи рекомендуют смузи из замороженных ягод.

Сухофрукты. Такой перекус прекрасно подходит как работникам умственного, так и физического труда. Вещества, содержащиеся в финиках, помогают активизировать мыслительный процесс и повысить умственную работоспособность. Курага придает бодрость, выводит избыток жидкости и способствует сжиганию жира в организме. Изюм укрепляет сердечнососудистую и нервную системы. А чернослив особенно полезен тем, кто работает сидя, ведь при длительной сидячей работе всегда страдает функция кишечника. К тому же он помогает организму выводить токсины и свободные радикалы.

Творог и йогурт. Эти кисломолочные продукты идеально подходят для полдника. Благодаря им вы гарантированно получите хорошую дозу белка и кальция. Эти вещества помогут снять нервозность и раздражительность. Кроме того, они укрепляют опорно-двигательный аппарат.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 983
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 832 505
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных