Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2014 года)


1 февраля 2014, 19:28

Как с помощью еды защититься от болезней зимой

Выбирай полезные продукты и напитки для зимнего рациона, чтобы не только накормить организм, но и защитить его от распространенных в холодное время недугов!

Зарядитесь энергией цельных злаков

Зимой мы реже бываем на природе, солнце светит значительно слабее, поэтому основным источником энергии в этот период становится пища. Каждое утро начинайте с цельнозерновой каши (гречневой, рисовой, овсяной, перловой и др.). Готовьте ее на воде с добавлением 1 ч. л. сливочного масла или на молоке. Дважды в неделю можно разнообразить рацион завтраком из творога или из блюд, приготовленных на его основе.

Правила второго завтрака

Разбейте свой дневной рацион на 4 приема пищи, одним из которых вполне может быть второй завтрак. Выпейте, например, кофе или какао. Содержащиеся в этих напитках кофеин и триптофан окажут стимулирующее действие на нервную систему и поднимут настроение. Добавьте молоко – чтобы защитить слизистую желудка от раздражающего действия кофеина. Можете также съесть на второй завтрак фрукты.

Цитрусовые как профилактика от простуд

Если не удается получать достаточно витаминов с полезными напитками (вода с ягодами, морс, узвар), ешьте цитрусовые утром вместо яблока, добавляйте их в салаты и в чай. Данные фрукты богаты витамином С, крайне необходимым нам в этот период: он помогает противостоять вирусным инфекциям.

Полезные зимние лакомства

Несмотря на то, что зимой организму требуется больше калорий, не злоупотребляйте булочками и бутербродами. Не хватает энергии – съешьте несколько орешков. Это самый что ни на есть зимний продукт. В орехах содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, которые защищают наши клетки от вирусов, дают энергию и при этом не способствуют прибавлению лишних килограммов.

Организму нужна влага

Зимой мы носим теплую одежду и активно потеем, а сухой воздух иссушает кожу, поэтому ежедневно в первой половине дня выпивайте 1,5 литра теплой некипяченой воды. Можно добавить в стакан с водой 1 ч. л. мороженых ягод – это разнообразит ее вкус и снабдит организм дополнительными витаминами. Кроме этого, пейте в течение дня узвар и морс. Эти полезные напитки укрепят иммунитет и помогут противостоять простудам.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 159
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 823 681
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных