Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2014 года)


7 февраля 2014, 18:09

Пора навести в доме порядок

«Плати вовремя – отремонтируем неизвестно когда!» – под таким лозунгом живет большинство курских коммунальных управленцев. Куряне устали жаловаться, что управляющие компании ничего не делают, занимаясь лишь сбором средств. Правда, жителям некоторых курских многоэтажек все же повезло.

Терпению конец!

Собственники дома по пр-ту Ленинского комсомола, 48-а, несколько лет попусту возлагали надежды на свою бывшую управляющую компанию, что она наконец-то возьмется за их дом – в подъездах штукатурка сыпалась, в полах выбиты большие ямы. На фасаде панельной девятиэтажки целыми оставалась лишь половина межпанельных швов. Остальные не пощадило ни время, ни погода.

В 2013 году терпение у добросовестно оплачивающих коммунальные услуги собственников лопнуло, и они решили поменять свою управляющую компанию.

В курской управляющей домовой компании дома преображаются на глазах
В курской управляющей домовой компании дома преображаются на глазах

«Волей случая вышли на представителей ООО «Курская управляющая домовая компания», – рассказывает старшая дома Людмила Суманова. Компания нам понравилась тем, что четко и грамотно обозначила свои возможности, что может сделать сразу, что с течением времени, т. к. наш дом, конечно, был в ужасном состоянии. Собрали подписи, заключили договор.

Среди жителей были те, которые повторяли избитую фразу: «Лучше не будет, все одинаковые». Но после первых месяцев нечего было возразить. «Курская управляющая домовая компания» почти сразу же взялась за ремонт подъездов, промышленные альпинисты начали ремонтировать швы. Дом преображался на глазах. Летом благоустроили площадку около дома, и двор из захолустья стал превращаться в уютный дворик. В подъездах появилась уборщица. «Теперь стали забывать времена, когда жили как в хлеву», – делится Людмила Суманова.

По словам жителей, в квитанциях также стали наводить порядок. Инженеры компании привели в порядок систему электроснабжения, и теперь у жителей нет никаких доначислений. «Бывшая компания выставляла счета как попало, – продолжает Людмила Суманова, – особо не заботясь, сколько разницы набежало, кто нули ставит вместо реального потребления. В новой компании показания снимают сами, порядок полный».

В самой курской управляющей домовой компании порой не могут понять удивление жителей, по сути дела так и должны работать управленцы. Однако многие компании забыли дорогу к своим домам, даже за уборкой не следят. Экологические рейды курской администрации постоянно выявляют десятки замусоренных дворов, а у некоторых даже дворников нет. Штрафы не помогают.

«Проблема в самих жителях, – считает Людмила Суманова, – все сидят по своим квартирам, надеются, что кто-то за них все решит или поможет. Мы поняли одно – если компания не хочет работать – так и будет всегда. Никакие письма, жалобы, обращения не помогут. Проще бесцельно прожитые годы своего дома забыть как страшный сон, провести собрание и выбрать другую компанию».

Профессионалы в помощь

«Курская управляющая домовая компания» создана при участии строительных подрядчиков. Ремонтировать крыши, утеплять стены, менять стояки отопления, холодной воды – это их каждодневная работа. Даже ремонт подъезда не является проблемой, и за две недели его приведут в полный порядок.

В компании уделяют внимание и благоустройству. Дворы обслуживаемых ими домов убраны от снега, посыпаны не просто песком, а специальной песко-соляной смесью.

При компании существует круглосуточная аварийная и диспетчерская служба, заявку на замену крана в ванной или выключателя можно сделать не только в рабочее время, но даже и ночью.

Юристы Курской управляющей домовой компании при необходимости помогут правильно составить протоколы общих собраний, проконсультируют совет дома и старшего по всем нюансам коммунального законодательства, а инженеры проведут обследование технического состояния дома и расскажут о всех его болевых точках.

Если жители изъявят намерение, в Курской управляющей домовой компании помогут грамотно перевести дом на прямые расчеты с поставщиками коммунальных услуг, чтобы при этом не было несуразных доначислений.

«Все пожелания собственников мы прописываем в договоре управления», – уточняют в Курской управляющей домовой компании. По всем вопросам можно смело обращаться в центральный офис по адресу: г. Курск, ул. Садовая, 5 (1-й этаж, вход с обратной стороны здания), в районные офисы на КЗТЗ, Северо-западе, Парковой, также можно по телефону 227-237.

На правах рекламы

Виктор КОРАБЛЁВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 370
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 563 622
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных