Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2014 года)


7 февраля 2014, 18:01

Кадастровая палата информирует

В связи с изменением законодательства в области государственной регистрации прав и кадастрового учета с 1 октября 2013 года общий (предельный) срок рассмотрения документов по государственному кадастровому учету составляет 18 календарных дней (ранее срок составлял 20 рабочих дней).

Теперь все документы, предоставляемые в кадастровую палату (межевой план, технический план и подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости акт обследования) направляются в орган кадастрового учета в форме электронных документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера. При этом предоставление указанных документов на бумажном носителе не требуется.

Как правило, в кадастровую палату приходят сами граждане и представители юридических лиц, отстаивают очередь, чтобы подать документы на учет, и не знают, что и кадастровый инженер может сам по итогам проведения кадастровых работ, т. е. подготовки межевого или технического плана, поставить на кадастровый учет объект недвижимости, подав документы в электронном виде.

Поэтому, обращаясь к кадастровому инженеру за подготовкой межевого или технического плана, не забудьте включить в договор на оказание им услуг – полный комплекс мероприятий: от проведения кадастровых работ до постановки на учет объекта недвижимости, т.е. получения кадастрового паспорта.

Переход к электронной форме получения государственных услуг поможет снизить материальные и временные издержки для граждан, представителей бизнеса и органов власти. Кадастровая палата в свою очередь пошла навстречу заявителям и сократила сроки рассмотрения заявлений, поданных в электронном виде. Так как время, затрачиваемое на обработку документов, поданных в электронном виде, сотрудниками кадастровой палаты, значительно сокращается. Главное преимущество электронных услуг – отсутствие необходимости личного обращения в кадастровую палату.

Для тех заявителей, которые хотят сдать документы в кадастровую палату в удобное время без ожидания и очередей, напоминаем о существующей в настоящее время возможности получения государственных услуг Росреестра в электронном виде через официальный сайт Росреестра, в разделе «Офисы и приемные» которого также можно предварительно записаться на подачу документов в кадастровую палату.

В отношении объектов недвижимости, поставленных на государственный кадастровый учет до 1 октября 2013 года, при условии, что до указанной даты срок действия сведений временного характера не истек, с 1 октября 2013 года такой срок должен быть пролонгирован до пяти лет (с момента постановки на государственный кадастровый учет) (ранее срок аннулирования для земельных участков, имеющих временный статус составлял 2 года, для объектов капитального строительства –1 год).

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 588
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 699 070
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных