Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2014 года)


6 февраля 2014, 10:02

В Курской области построят еще семь спортивных объектов

На прошлой неделе состоялась традиционная ежегодная встреча губернатора Александра Михайлова с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

В рамках встречи подписана программа строительства в текущем году семи спортивных сооружений в семи районах Курской области. В обладминистрации подчеркнули, что наш регион – один из немногих в стране, с кем концерн подписал подобную программу.

«Если говорить о сотрудничестве с Курской областью за последние годы в вопросах газоснабжения и газификации, то могу сказать, что оценка просто-напросто отличная, – прокомментировал глава «Газпрома» итоги переговоров. – С началом широкомасштабной газификации Курской области мы на селе увеличили процент газификации на 50%, начиная с уровня чуть больше 20. На сегодня это 70%, и в целом уровень газификации региона достиг почти 90%. Это очень хорошие показатели, которые значительно выше, чем в среднем по России».

В свою очередь Александр Михайлов отметил, что сотрудничество с «Газпромом» приносит большую пользу региону. За период с 2005 года проложено 3300 километров газовых сетей, построено и переведено на газ 220 котельных, примерно в 23 тысячи домов пришло «голубое топливо».

Руководством «Газпрома» принято решение о реализации в нашей области программы строительства нескольких спортивных объектов. В обладминистрации уточнили: документ предусматривает строительство до 2016 года физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Рыльске, ледовой арены в Судже, плавательного бассейна во Льгове, спортивно-оздоровительных комплексов в райцентрах Белая, Глушково, Коренево и Хомутовка.

Замгубернатора Сергей Дюмин отметил: по итогам переговоров в Москве стороны договорились о том, что дополнительно к утвержденной программе газификации региона в 2014 году «Газпром» направит еще 320 миллионов рублей инвестиций. Начнется строительство двух газопроводов в Горшеченском и Железногорском районах, продолжится возведение ФОКа в Советском районе, из семи планируемых крупных спортсооружений, предусмотренных новой программой, приступят к строительству двух уже в текущем году. Работы стартуют в Рыльске и Глушково, остальные пять объектов будут спроектированы.

В итоге инвестиции «Газпрома» в Курскую область в 2014 году увеличатся по сравнению с прошлым годом более чем вдвое и составят 2,3 миллиарда рублей.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Анна2 февраля 2014, 12:34:13
e-mail: opaleva.anya@mail.ru, город: Курск

Отличная новость, даешь спорт. Хорошо бы бассейн еще хороший.
На днях прокатились с друзьями-журналистами по олимпийским медиацентрам в Сочи, которых оказалось целых три — два на равнине и один в горах. Впечатления надо сказать только самые положительные. Даже позавидовал аккредитованным на Олимпиаде журналистам, которым организаторы создали такие условия для работы. Все организовано на высшем уровне — рабочие зоны, залы для пресс-конференций, вещательные студии, аппаратные, стэнд ап площадки, и естественно, кафе, бары, рестораны, не говоря уже о бесплатном Wi-Fi и услугах для фотографов.
Как в Сочи truekuban.ru/blog/18099.html



Константин2 февраля 2014, 18:09:18
город: Курск

Если Газпром народное достояние, то почему народу достаются сущие копейки?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 477
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 673 555
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных