Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2014 года)


29 января 2014, 10:20

Корпорация «ГРИНН» рассказала о своих планах строительства в ЦФО

Многопрофильное ЗАО «Корпорация «ГРИНН» со штаб-квартирой в Курске является одним из крупнейших владельцев торгово-коммерческой недвижимости в России. Как рассказали в компании, в 2013 году общий объем находящихся в собственности торгово-коммерческих площадей составил 640000 квадратных метров, в том числе арендопригодных 437000 кв. м, что выше пятого места «Топ-50 главных арендодателей России» исследования «Retailer Expansion 2013».

Всего в составе ЗАО «Корпорация «ГРИНН» 28 центров. Из них лучшими являются Орловский и Белгородский многофункциональные комплексы с инновационными в своей сфере концепциями.

В Орловском ТМК «ГРИНН» наряду с торговыми площадями впервые в России реализована идея предоставления полного комплекта услуг для крупных деловых мероприятий на 2000 участников с многочисленными сопутствующими составляющими, а также одновременным проживанием и досуговой занятостью их свободного времени на единой территории.

В Белгородском «МегаГРИННе» площадью 168000 квадратных метров впервые в России в одном здании, являющимся самым крупным в Черноземье, собрано наибольшее количество разных направлений деятельности. Его основное конкурентное преимущество в том, что менее половины площадей отведено под торговлю, а большая часть — под семейно-досуговые и развлекательные направления.

Целый этаж занимает огромный парк развлечений «ГРИННЛАНДИЯ» с многочисленными аттракционами для разных возрастов, игровыми автоматами, детским клубом без присутствия родителей, ледовым катком, фуд-кортом с семью операторами, несколькими ресторанами и кафе, а также сценой для проведения различных праздников, фонтанным комплексом. Этажом ниже расположен шестизальный кинотеатр, боулинг на 26 дорожек, бильярдный клуб на 30 столов, самый большой в городе ресторан-пивоварня на 1500 мест, а в других частях здания – молодежный клуб «ЧАСЫ», караоке-клуб «НОЧЬ» и панорамный итальянский ресторан «Мезонин».

Одним из самых впечатляющих зрелищ является огромный аквариум в центральном холле водоизмещением более 100 тонн с морской водой и акулами.

«Весь город в «МегаГРИННе», – так отзываются жители об Орловском и Белгородском комплексах.

Сейчас ЗАО «Корпорация «ГРИНН» реализует амбициозные планы дальнейшего строительства новых комплексов: за четыре ближайших года ввести один миллион квадратных метров торгово-коммерческих площадей с объемом инвестиций 40 миллиардов рублей.

В 2014 году «ГРИНН» ведет строительство улучшенных аналогов Белгородского комплекса в Курске и Брянске с увеличением их площадей до 220000 кв. м и добавлением к уже имеющимся составляющим множества других направлений: 50-метровый бассейн олимпийских размеров на 10 дорожек, большой тренажерный зал, семь залов для занятий фитнесом, спортивными танцами, аэробикой, три теннисных корта, оздоровительный комплекс «ГРИНН СПА» с четырьмя бассейнами и 12 лучшими банями мира.

На сегодня строительство Курского «МегаГРИННа», который станет самым большим и функциональным ТРЦ в городе, находится на стадии устройства каркаса. Комплекс, расположенный в лучшем месте с точки зрения транспортной доступности, сблокированный с многоуровневым паркингом на 2500 автомобилей, откроется 1 декабря 2015 года.

Брянский «МегаГРИНН» находится в центре города на транспортном кольце, где пересекаются улицы Взлетная и Крахмалева. Ввод его в эксплуатацию состоится 1 июля 2016 года.

В Орловском Туристическом комплексе идет устройство фундамента третьей очереди Торгового центра площадью 55000 кв. м, с запуском в декабре 2014 года.

Кроме того, в самых больших Юго-Западном и Северо-Западном микрорайонах Центрального округа Курска, где проживают 150000 человек, начато строительство многофункционального комплекса «ГРИНН» площадью 140000 кв. м, с датой ввода 1 июля 2015 года. На сегодня ведутся работы по отрывке котлована. Дополнительно привлекательность комплекса обеспечивается удобством его расположения на перекрестке проспекта Вячеслава Клыкова, основной магистрали микрорайона, и новой четырехполосной дороги, которая станет главной транспортной артерией, связывающей напрямую Северо-Западный и Юго-Западный микрорайоны с центром Курска в месте пересечения улиц Энгельса и Красной Армии. По ней будет проходить 80% общественного и легкового автотранспорта. Новая дорога строится за счет средств ЗАО «Корпорация «ГРИНН».

В 2014 году в городах Орел и Мценск Орловской области будут построены гипермаркеты «ЛИНИЯ» площадью 14000 и 10000 кв. м соответственно.

Таким образом, ЗАО «Корпорация «ГРИНН» одновременно параллельно ведет строительство торгово-коммерческой недвижимости общей площадью 660000 кв. м.

В рамках принятой программы стратегического развития компании подписано инвестиционное соглашение с губернатором Тверской области и имеется договоренность с губернатором Воронежской области о строительстве «МегаГРИННов» в их областных центрах. Даты ввода этих комплексов I — II квартал 2017 года.

Немаловажно, что программа строительства инновационных Мегакомплексов и продовольственных гипермаркетов «ЛИНИЯ» эффективна как для арендаторов, так и с точки зрения их окупаемости для корпорации. Это подтверждается тем, что суммы привлеченных кредитов ЗАО «Корпорация «ГРИНН» незначительны по сравнению с другими участниками рынка торговой недвижимости. В 2013 году наряду с большим объемом проведенных инвестиций за счет собственных средств в строительство торгово-коммерческой недвижимости были частично погашены ранее взятые кредиты.


Вверх  —  Отзывы читателей (6)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ВикторТомашкевич29 января 2014, 16:12:09
e-mail: vetomashkevich@gmail.com, город: г.москва

С большим удовлетворением читаю о работе корпорации ГРИНН в интересах народа. Вот он пример лучших традиций российского купеческого капитала, в том числе и Курской области в масштабах в сотни раз превосходящих, то что имели они. Одним из них — купцов — был мой прадед по материнской линии Секерин Иван Васильевич — купец второй гильдии в г. Судже, выходец из простых кузнецов г. Рыльска. Фотографию всех купцов г. Суджа начала прошлого века (где Обухов, Соломатин и др.) храню как бесценную реликвию, хранимую мной и для последующих поколений своей семьи и размещенную в краеведческом музее г. Суджа. В. Е.Томашкевич, д.э.н., профессор. Суджа-Москва-Суджа.



Алексей29 января 2014, 18:41:49
e-mail: alshumakov@yandex.ru, город: Курск

Очень рад успехам ГРИННа, особенно его планам в отношении г. Курска. Радует перспектива альтернативного транспортного сообщения юго-западного мк-на с основной транпортной артерией — улицей Энгельса. Если это возможно, разместите проект этой трассы или ссылку на источник.



Сергей29 января 2014, 19:15:17
город: Курск

Здорово! Всегда, с большим удовольствием, читаю об успехах корпорации ГРИНН, а особенно, если это касается родного Курска.



Илья30 января 2014, 10:29:22
город: Ростов

Корпорации Гринн уже давно пора покорять другие федеральные округа, двигаться на юг — Ростов, Волгоград, Краснодар.



курянин30 января 2014, 12:10:05

Нам курянам очень повезло, что у нас есть такой ЗМЕЧАТЕЛЬНЫЙ земляк, благодаря которому буквально на глазах преображается город к лучшему. Жаль, что таких единицы. И им не надо помогать, им надо не мешать реализовывать то, что они несут народу. Единственное хочется пожелать НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧУ — КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ на долгие годы и БЛАГОПОЛУЧИЯ !!!!!
Побольше бы таких людей ...



Виталий30 января 2014, 14:23:30
город: Курск

Огромная благодарность Николаю Николаевичу за такие объекты в нашем родном Курске -город преобразится наконец-то такими многофункциональными комплексами полезными для здоровья и отдыха для всех слоев населения !!!А серые т.ц Курска -которых на каждом углу никчемные коробки не нужные никому!!!Желаю корпорации "ГриНН" -дальнейшего развития и процветания и самое главное здоровья всем работникам и сотрудникам корпорации а так же Николю Николаевичу!Успехов и пусть светлая удача сопутствует вам везде и во всех делах!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 510
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 863 293
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных