Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2014 года)


30 января 2014, 09:30

Курские «двое из ларца» в финале «Минуты славы»

«ДДД» уже писала о братьях Артеме и Жене Кибенко из Курска, которые приняли участие в шоу талантов «Минута славы». Показав акробатический номер, они вышли в полуфинал. 18 января Первый канал в очередной раз показал курян. Жюри, в которое вошли Александр Масляков, Лариса Гузеева, Лариса Голубкина и Ефим Шифрин, единогласно сказало: «Да». Наши земляки попали в финал.

Артем и Евгений Кибенко родом из Суджи. Учатся братья на 5-м курсе экономического факультета Курского института кооперации. «Идем на красный диплом, – улыбаются близнецы. – После вуза собираемся в армию. Если честно, хотелось бы попасть в Президентский полк».

Собираясь на отборочный тур, ребята на победу не рассчитывали. Говорили, что для них это просто приключение. Но когда вышли в полуфинал, появился азарт. «Не зря же говорят: аппетит приходит во время еды», – смеются они.

Вернувшись в Курск, Артем и Евгений приступили к подготовке номера для полуфинала. Идея сделать акробатический танец «двух из ларца, одинаковых с лица», героев мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве», принадлежит их тренеру Василию Башлакову. «Эта мысль была у меня давно, – признался он в интервью Первому каналу. – Уверен, они покажут номер достойно, стыдно за них не будет!»

Задумка удалась! Близнецы, выбравшись из сундука, бросились в пляс, выполняя сложные акробатические трюки. Глядя на них, создается впечатление, что братья занимаются танцами с детства. «Ничего подобного! – говорят они. – Поступив в вуз, и не помышляли о том, что станем активными участниками художественной самодеятельности. Ничего не умели, в кружках не занимались... А когда в институте увидели много красивых девушек, записались в хореографическую студию, чтобы было проще знакомиться. Видите, чем все обернулось».

За кулисами за братьев болели мама и тренер. Светлана Кибенко приехала не с пустыми руками. Привезла баночку маринованых по собственному рецепту маслят для Александра Маслякова.

С первых минут номера члены жюри улыбались. Было заметно, что куряне им нравятся. «Вы такие клевые, такие смешные, – призналась Гузеева. – Так у вас все ладненько получается. Видно, обожаете то, чем занимаетесь, а это передается зрителям. Я в восторге!» «Это было весьма и весьма неплохо, весело и классно», – взял слово Масляков. Шифрин пожелал ребятам, чтобы сбылась их мечта служить в Кремлевском полку.

Всего в финал шоу «Минута славы» вышли десять участников. Жюри приняло решение разделить их на две команды. Первая разыграет главный приз – миллион рублей. Вторая, куда попали братья Кибенко, получит возможность выступить на открытии Олимпиады в Сочи. Артем и Евгений в один голос заявили, что миллион им не нужен. «Деньги портят людей», – заметили они. «Вы мне моего отца напомнили, – засмеялась Лариса Голубкина. – Он всегда говорил: «Лариса, запомни, деньги – зло».

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Альберт26 января 2014, 03:06:52
e-mail: albert_mahovo@mail.ru, город: Cуджа

Молодчаги!!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 710
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 557 962
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных