Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2014 года)


23 января 2014, 09:08

Олимпийский огонь несли отцы и дети

Среди 200 этапов эстафеты Олимпийского огня в Курске было несколько особенных. Отцы зажигали факелы своих детей, отправляя их продолжать дистанцию. Так, на улице Кавказской это были ветеран спорта Валентин Павлович Маркеев и его сын Дмитрий, на улице Энгельса – представитель оргкомитета Наталья Ковтуненко и ее отец Иван Дмитриевич. На проспекте Вячеслава Клыкова генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов передал эстафету сыну Павлу, своему заместителю.

Корпорация «ГРИНН» активно поддерживает спорт, причем не только занимаясь благотворительностью. В орловском Туристическом многофункциональном комплексе создана целая спортивная база, где проводится множество соревнований различного уровня. В том числе Всероссийские чемпионаты по танцевальному спорту и художественной гимнастике, Кубок страны по тяжелой атлетике, турниры серии «К-1» по кикбоксингу, спартакиады...

Сейчас для курян на улице Карла Маркса возводится комплекс, в котором большие площади также будут отведены под спортивно-оздоровительные направления. В нем разместятся фитнес-бассейновый центр с 50-метровым бассейном олимпийского размера на 10 дорожек, большой тренажерный зал, 7 залов для групповых занятий фитнесом и аэробикой, 3 теннисных корта и площади для настольного тенниса, ледовый каток. На проспекте Клыкова «ГРИНН» начинает строительство еще одного социально важного объекта.

Факелоносцев по маршруту развозил специальный микроавтобус. Когда из него вышел Николай Грешилов, куряне, пришедшие посмотреть эстафету, тепло встретили его аплодисментами. Здесь собрались сотни жителей окрестных многоэтажек и десятки сотрудников «ГРИННа». Атмосфера царила праздничная. «Гордимся нашими факелоносцами, – говорили гринновцы. – Участие в Олимпийской эстафете – это большая честь и настоящий праздник для всей корпорации».

Николая Николаевича с факелом в руках обступили журналисты. «Рад всеобщему ликованию, даже не ожидал, что столько много народа придет, – с улыбкой признался он. – Легкое волнение присутствует – счастлив, что мне выпала честь стать факелоносцем Олимпийского огня. Испытываю чувство гордости за наш город, за страну, за большой спортивный праздник, который предстоит в Сочи. Я две недели отдыхал за границей, только приехал в Россию и сразу окунулся в олимпийскую атмосферу».

– А помните 1980 год, когда через Курск тоже несли огонь Игр?

– Конечно. Выходил в районе СХИ смотреть, как бегут факелоносцы. Тогда и не думал, что сам приму участие в Олимпийской эстафете.

Вскоре показался кортеж. Николай Грешилов принял огонь от Сергея Токарева, директора отделения «Курскэнергосбыт» и президента волейбольной федерации Курской области. 200 метров олимпийской дистанции Николай Николаевич, который является приверженцем здорового образа жизни, преодолел легко и непринужденно. Люди громко скандировали: «Россия! «ГРИНН»! Победа!» Спустя минуту на вопрос об ощущениях Грешилов ответит: «Хорошо, но мало. Пробежал бы и больше. Ведь я каждое утро встаю в 4.45 и полтора часа занимаюсь зарядкой, заканчивая ее пятью километрами на беговой дорожке».

На финише своей дистанции глава корпорации «ГРИНН» передал олимпийскую эстафету сыну Павлу, по-отечески напутственно похлопав его по плечу. Получилось очень символично – преемственность поколений, объединенных Олимпийским огнем.

«Когда ехали в спецмашине, было небольшое волнение, – сказал «ДДД» перед стартом Павел Николаевич. – Сейчас же готов на 100% и физически, и морально». Свой олимпийский отрезок Грешилов-младший пробежал так же безукоризненно, как и отец.

Евгений НОВИКОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА и Юрия САВЕЛЬЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 115
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 557 367
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных