Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 22.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2014 года)


17 января 2014, 15:29

Курянин ходил босиком по раскаленным углям

Житель Курска Владимир Полехов попробовал себя в необычном проекте «Герои. Осознанный риск». В течение двух дней молодой человек был самым настоящим йогом: ходил по раскаленным углям и битому стеклу, «спал» на гвоздях, мял в руках железо, будто пластилин. И все ради того, чтобы доказать – человеческие возможности безграничны.

О проекте Владимир узнал от матери. Изначально лишь она собиралась ехать в столицу на столь рискованные курсы, но и сын решил проверить себя на прочность. «Название проекта говорит само за себя: нужно отказаться от привычной «зоны комфорта», примерить «рубаху настоящего героя», – говорит курянин. – За время, проведенное там, мы овладели техниками, доступными суперкрутым йогам».

В курс вошли 12 практик, воздействующих на тело и разум. Если опустить духовную часть, то нашему герою предстояло: ходить по раскаленным углям и битому стеклу, остановить телом летящий нож, ломать горлом стрелу, гнуть железные предметы... На первый взгляд, испытания для самых отчаянных и подготовленных, но, как признался Владимир, такое под силу и обывателю. «Есть цель, инструктаж и собственное тело, которое, как оказывается, может очень многое и даже больше, – продолжает парень. – И здесь не нужно переходить через себя. Самое важное – побороть страх».

Курянин признается, что после испытаний человек начинает иначе смотреть на привычный ему мир, да и на себя тоже. «Каждый вкладывает в курс свои умозаключения. Лично для меня все это стало наглядным пособием по основным изотерическим тезисам. Например, в книге написано: «боли нет». Прочитав это, ты не можешь до конца осознать смысл этого. Понимание приходит, когда ложишься на 200 гвоздей и полторы минуты испытываешь адскую боль. Но как только заставляешь тело расслабиться, наступает настоящая нирвана. Тело, разум и время перестают существовать».

– А как тебе традиционный для йогов бег по углям? Вспомни, что чувствовал во время такой «прогулки»?

– Когда перед тобой разогревают и раскладывают угли температурой 700 градусов, ощущения очень странные. Увидев это, некоторые говорили: «Мы попали в чистилище». Но это ничто по сравнению с тем, когда ты ступаешь голыми ногами по промерзшей земле, ждешь своей очереди (а в ней человек 40). Сама же «прогулка» показалась унылой: дорожка небольшая, и мозг просто не успевает в полном объеме осознать, что ты бежишь по углям. Вот горловое ломание стрел – интереснее.

– С этого момента подробнее.

– Стрела толщиной 1,2 сантиметра ставится в самое слабое место горла, под кадык. Задача идти на нее и сломать усилием всего тела. Под стопроцентным напором она не выдерживает. Не выложился полностью – можно получить травму.

– А что представляет собой практика «воздействие на металл»?

– С ее помощью можно без особого труда гнуть металлические предметы, в нашем случае – ложки. Но прежде нужно правильно дышать, концентрировать энергию в руках. Скажу, что энергия бешеная, в какой-то момент ложка в руках становится мягкой, гни как хочешь.

По словам Полехова, за два дня занятий никто из участников проекта не пострадал, наравне с парнями выполняли задания девушки. Курянин не скрывает, что и дальше будет испытывать себя. Следующий шаг – купание в проруби на Крещение. Впрочем, ограничивать себя купелью не собирается: перед тем, как окунуться в ледяную воду, снова обязательно пройдется по раскаленным углям. И сделает это в компании друзей-знакомых, которые поддержали его идею.

Александр ДЕМЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 008
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 640 825
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных