Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2014 года)


14 января 2014, 14:03

Десятка лучших курских спортсменов 2013 года

По традиции, мы составили рейтинг достижений курских спортсменов и определили десятку лучших из них. Выбирать было сложно – 2013 год для атлетов соловьиного края выдался весьма удачным и претендентов на призовые места оказалось немало.

По мнению спортивных журналистов «ДДД», самого высокого результата в этом году вновь добилась рапиристка Инна ДЕРИГЛАЗОВА из Курчатова. Она же была лучшей спортсменкой Курской области и по итогам 2012 года. В 2013-м Дериглазова добавила в свою богатую копилку медалей две золотые награды Всемирной Универсиады-2013 в Казани (в личном и командном турнирах), а также две бронзовые медали чемпионата мира в Будапеште. При этом наша Инна стала первой российской рапиристкой, кому удалось подняться на пьедестал почета в личных состязаниях на чемпионате мира.

Второе место досталось еще одной курчатовской фехтовальщице Юлии БИРЮКОВОЙ. В 2013 году она в Йошкар-Оле стала чемпионкой России в личных состязаниях, чемпионкой Всемирной Универсиады в Казани в команде и бронзовым призером чемпионата мира в командном турнире.

Третью строчку нашего рейтинга заняла курская лучница Ольга ПОЛЕГАЕВА. Осенью в Таиланде она выиграла чемпионат мира по стрельбе из лука среди женщин с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

На четвертой позиции оказалась известная курская легкоатлетка, мастер спорта международного класса Екатерина КУПИНА. В мае она была в Сочи чемпионкой России в беге на 800 метров, а в июле на этой же дистанции удостоилась серебряной медали на Всемирной Универсиаде-2013 в Казани.

Пятое место закрепил за собой наш юный земляк Алексей ГРИШИН из Курчатовского района, ученик Пенской коррекционной школы-интерната для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В феврале Алексей отличился на Всемирных зимних специальных Олимпийских играх, которые состоялись в корейском городе Пхенчхан. В составе российской сборной в состязаниях на снегоступах курянин стал победителем эстафеты 4х400 метров.

На шестой строчке – Валерия КОМАРИЦИНА из Курчатова. В конце сентября на Кубке мира по кикбоксингу, проходившем в Анапе, она завоевала «серебро» в весе до 60 килограммов.

Седьмое место мы отдали курским штангистам Дмитрию МОЛОДЦОВУ и Алине ФИТОВОЙ. Молодцов на юниорском первенстве Европы по тяжелой атлетике, прошедшем в Талинне (Эстония), завоевал сразу три серебряные медали в весе до 94 килограммов – в рывке (168 кг), толчке (200 кг) и сумме двоеборья (368 кг). Алина же выиграла первенство Европы среди девушек до 17 лет в литовском городе Клайпеда. В весе до 63 килограммов она набрала в сумме двоеборья 197 кг.

Восьмое место – у дзюдоистов Александра БЕГМЕТОВА и Ахмеда СУЛЕЙМАНОВА. Оба в начале декабря завоевали золотые медали на Всемирной гимназиаде в Бразилии, собравшей более 2000 молодых спортсменов до 17 лет из 34 стран.

Девятую строчку заняла 20-летняя студенка ЮЗГУ Татьяна НЕСТЕРОВА. В Орле на юниорском первенстве России по рукопашному бою она завоевала среди девушек сразу две золотые медали – в демонстрации приемов рукопашного боя «ката» и в весовой категории до 70 килограммов.

Замыкают десятку лучших спортсменов 2013 года курские легкоатлетки Ирина ШЕХОВЦОВА и Марина СЕРОВА. Первая в Чебоксарах завоевала чемпионский титул на юниорском первенстве России на дистанции 200 метров, а вторая в начале ноября выиграла в Москве Гран-при России по горному бегу среди юниорок.

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 652
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 864 435
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных