Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2013 года)


28 декабря 2013, 16:47

На новогодний стол

Новый год у многих ассоциируется с «Иронией судьбы», запахом хвои и мандаринов, вкусом маминого оливье и бабушкиной коронной шубы. Но иногда хочется привнести что-то новое, при этом не отказываясь от старого. В этом вам помогут неизбитые рецепты «избитых» блюд.

Шуба «ИКОРНАЯ»

Это уже не обычная, а роскошная «шуба» для вашего стола, ведь селедку здесь заменили на деликатесы — красную икру и горбушу. Конечно, получится намного дороже, чем классический вариант, но как новогоднее блюдо лучше и не придумаешь.

4 порции. Ингредиенты: 1 б. красной икры, 2—3 картофелины, 3—4 свеклы, 2 морковки, 5—6 яиц, 1/2 соленой горбуши, 200 г майонеза. Время приготовления: 25 мин.

Приготовление: Овощи и яйца сварите, почистите и натрите на крупной терке. Потом выложите ингредиенты слоями: горбуша (предварительно ее нужно очистить от костей и нарезать ломтиками) — майонез — морковь — майонез — икра — картофель — майонез — свекла — майонез. Не переборщите с майонезом: его нужно добавлять очень тонким слоем, потому что иначе он может забить весь вкус. Чтобы салат хорошо пропитался, подержите его в холодильнике часов 10. Вкус получается очень нежный, и «шуба» буквально тает на губах.

Мясо «ЗИМНЕЕ»

Такое мясное блюдо лучше всего подойдет в качестве основного на новогодние праздники, потому что готовить его очень просто, а получается красиво и питательно.

Особенно вкусным оно получается, если готовить его на гриле, потому смело рекомендуем его как альтернативу обычному шашлыку компаниям, которые будут встречать Новый год где-то за городом. Если же остались дома, то в обычной духовке на решетке-гриль оно также получается очень вкусно. 4 порции (или 2 очень большие). Ингредиенты: 250 г телятины, 250 г свиного битка, 200 г куриного филе, 1 сырая кукуруза, 3—4 свежих помидора, 100 г шампиньонов, соевый соус, специи для шашлыка, соль, перец, зелень. Время приготовления: 45 мин.

Приготовление: Мясо помойте, нарежьте большими кусками и замаринуйте. Маринад готовится очень просто: в обычный соевый соус добавьте приправу для шашлыка, соли и перца по вкусу, оставьте в нем мясо буквально на 5 минут. Потом положите его на раскаленную, примерно до 180 градусов, решетку-гриль, туда же добавьте нанизанные на мини-шампур грибы, помидоры (для духовки их нужно разрезать напополам) и разломанную напополам кукурузу. Все вместе подержите в духовке минут 15, на гриле — 10. Готовность мяса определить просто: его нужно разрезать, если нет красноты, значит можно смело есть. Мясо и овощи выложите на большое блюдо, украсьте зеленью (укроп-петрушка-салат и проч. по желанию). Приятного аппетита!

Кролик с грибочками в сметане

4 порции. Ингредиенты: тушка кролика, 1 л молока, 0,5 л сметаны, 400 г грибов, 1 большая луковица, 2 морковки, 2 корня сельдерея среднего размера, 100 г сливочного масла, соль, перец горошком, лавровый лист — по вкусу. Время приготовления: не считая замачивания, процесс приготовления займет часа три.

Приготовление: Возьмите выпотрошенную и хорошо вымытую тушку кролика и нарежьте ее кусочками. Потом залейте молоком и сутки пусть «отмокает» в холодильнике. По истичении этого времени кусочки мяса обсыпьте мукой и пожарьте на сливочном масле. Зажаренные кусочки мяса положите в кастрюлю и залейте водой так, чтобы она только покрыла мясо. Добавьте соль, перец-горошек и лавровый лист по вкусу.

Пока мясо тушиться, сделайте зажарку. Предварительно замоченные в воде грибы (в идеале белые, но можно и шампиньоны или вешенки) выложите на сковороду и пожарьте вместе с порезанным луком, морковью и сельдереем на сливочном масле. Когда все хорошо протушится, добавьте сметану, перемешайте и этот соус добавьте в тушенное мясо. Потом протушите все еще минут 15 на маленьком огне.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 854
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 526 043
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных